Ярославский «Локо» завоевал первый в истории Суперкубок МХЛ

Ярославский «Локо» завоевал первый в истории Суперкубок МХЛпресс-службы МХЛ

Учалинский «Горняк» уступил чемпиону МХЛ-А со счетом 1:5

Ярославский «Локо» в башкирских Учалах завоевал первый в истории Суперкубок Молодежной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу ярославцев.

Матч за Суперкубок МХЛ в 2016 году прошел впервые. Эта игра предполагает встречу команд-чемпионов МХЛ-А и МХЛ-Б.

Первый розыгрыш прошел накануне, 30 апреля, в городе Учалы республики Башкортостан. Именно в этом городе базируется команда «Горняк», чемпион Первенства МХЛ и соперник чемпиона МХЛ-А – ярославского «Локо».

Первые два периода прошли в довольно равной борьбе, и к началу третьей двадцатиминутки счет на табло был 2:1 в пользу ярославцев. У «Локо» в первом периоде в большинстве отличился Андрей Чванчиков, во втором игровом отрезке Илья Коренев удвоил счет, хотя вскоре чемпионы Первенства, играя в большинстве, счет сравняли.

Однако в третьем периоде ярославцы окончательно расставили все точки над i. Сначала Данил Юртайкин сделал счет 3:1, затем Игорь Бондырев – 4:1. Он же за три минуты до финальной сирены поразил ворота соперника в меньшинстве и установил окончательный счет – 5:1 в пользу своей команды.

Как вы оцените выступление ярославских хоккейных команд в прошедшем сезоне? Оставляйте комментарии под публикацией.

Итак, 5:1, первый в истории Суперкубок МХЛ отправляется в Ярославль.