Ярославский «Шинник» завершил сезон победой с разгромным счетом

Ярославский «Шинник» завершил сезон победой с разгромным счетомиз архива "Pro Города"

Четыре последние встречи закончились суммарной победой 10:1 в пользу «черно-синих»

Ярославский «Шинник» завершил сезон победой с разгромным счетом и сохранил прописку в ФНЛ.

В субботу, 21 мая, ярославский «Шинник» провел заключительную игру сезона. Матч 38-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ состоялся в Калининграде. Соперником стала местная «Балтика». Для выполнения главной задачи – сохранения места в ФНЛ – «черно-синим» было достаточно не проиграть. И с этой задачей ярославцы справились на пять с плюсом.

«Шинник» доминировал на поле с первых минут матча, и открыл счет в конце первого тайма Михаил Земсков, удачно подключившись к атаке. А во втором тайме он же заработал на себе пенальти, который успешно реализовал Никита Маляров. Все тот же Маляров семь минут спустя, на 86-й минуте встречи, поставил жирную точку в сезоне, отправив в ворота соперника третий мяч. Итог – 0:3, «Балтика» терпит поражение, «Шинник» побеждает.

Отметим, что «черно-синие» одержали вторую подряд «сухую» победу с разгромным счетом. Вообще, в четырех последних встречах подопечные Александра Побегалова смогли забить 10 мячей, пропустив всего однажды.

Как вы оцените прошедший сезон? Поделитесь в комментариях.

Итого, в копилке ярославцев 50 очков. Завершили свой непростой сезон они на 12-й строчке турнирной таблицы.