Ярославну под гипнозом заставляли взять кредит в салоне красоты

По словам женщины, ее "обрабатывала" цыганка

В редакцию газеты "Pro Город" обратилась ярославна Татьяна Степановна и рассказала о том, как ее пытались "облапошить" в одном из косметических салонов города.

- Мне позвонили из этого салона и стали предлагать попробовать бесплатно пройти несколько процедур, - рассказывает Татьяна Степановна. - Конечно, ни о каких кредитах мне не говорили. Я согласилась прийти. Первое, что они сделали, это взяли мой паспорт и переписали мои данные.

Потом, по словам женщины, ее отвели в отдельную комнату, где были расположены несколько камер. Там, помимо Татьяны Степановны, сидели еще две женщины. Им стали предлагать чай и кофе. Татьяна Степановна согласилась выпить кофе.

- Его мне принесли неизвестно откуда, из другой комнаты, - рассказывает ярославна. - Может быть туда что-то подмешали.

Как рассказала Татьяна Степановна, ее начали водить по разным комнатам, где даже не было окон. В одной из комнат ей сделали массаж и маску. И при этом постоянно предлагали свои услуги и косметику на огромную сумму денег. Выяснив, что у Татьяны Степановны таких денег нет, ей предложили оформить кредит.

- Прибежала какая-то девушка, очень похожая на цыганку, стала меня уговаривать взять кредит, - рассказывает женщина. - При этом она постоянно заглядывала в глаза, пыталась до меня дотронуться. В общем, хотела загипнотизировать.

По словам Татьяны Степановны, после этого она ей сунула какой-то бланк и попросила расписаться.

- Даже не знаю почему, но я расписалась в этой бумажке, - говорит ярославна. - Может в кофе что-то подмешали и подействовало. Я ушла от них и только дома опомнилась. Всю ночь не спала и наутро побежала к ним в салон. Там мне отказались показывать документ, в котором я расписалась. Стали уверять, что это не правда.

Татьяна Степановна вызвала полицию. По ее словам, полицейские не захотели проверять салон и даже не стали заходить внутрь. Хотя рассказали, что к ним поступало много таких же жалоб. Но в этот раз заводить уголовное дело не стали. Как рассказала женщина, они мотивировали это тем, что салону разрешено заниматься кредитными операциями.

- Я до сих пор не знаю, что я подписала, - говорит Татьяна Степановна. - Это было еще в сентябре. Но, возможно, они позже возьмут кредит на мое имя. Ведь они знали, что я вызвала полицию. Может просто пережидают время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости