Наверх

Во Фрунзенском районе Ярославля кот не может слезть с дерева уже четыре дня

Возрастное ограничение: 16+
Анастасии Масловой
В Центре гражданской защиты рассказали, что никто в нашем городе не занимается спасением животных

Ярославцы жалуются на равнодушие сотрудников службы спасения.

В редакцию "Pro Города" обратилась горожанка Александра Маслова и рассказала о том, что во Фрунзенском районе на высоком дереве уже четыре дня сидит кот. Животное забралось на ветки и теперь не может слезть.

Это случилось на проспекте Фрунзе, 71 Б.

- Он сидит там день и ночь без еды и воды, - рассказывает Александра, - неизвестно, сколько он еще там сможет сидеть. МЧС на звонки не реагирует, дают другие номера, чтобы связывались с ними и отвечают: "Коты приспособлены лазать по деревьям, и он сам оттуда слезет."

В итоге, по словам девушки, некая организация предложила снять кота, но за две с половиной тысячи рублей. Однако животное бездомное, и некому заплатить за его спасение.

- Для детей всегда был примером человек, который снимает с дерева кота бабушке, а что для ребенка будет примером сейчас? - возмущается Анастасия. -  Замерзший кот на дереве, которого не хотят спасать службы, которые должны этим заниматься!

"Pro Город" связался с пресс-службой МЧС. Там пояснили, что спасатели помогают людям, которые попали в беду.

- Например, пожарные части находятся в постоянной готовности, - рассказали в пресс-службе МЧС. - Что будет, если во время того, как пожарная машина поедет доставать с дерева кота, загорится дом?

Как заявили "Pro Городу" в Центре гражданской защиты, никто в нашем городе не занимается спасением животных.

Как вы считаете, должны ли спасатели помогать животным?

А вы читали о том, что в Туношне зверски расправились с сибирским хаски?

Комментарии 9

09 апреля 2015, 15:23 VID
бедный котей! найдите пожарный кран, и я приеду его сниму!
09 апреля 2015, 15:34 АДЕЛАИДА
Кота, конечно, жалко, но это не дело МЧС. Почему это должно делаться за счет бюджета не понимаю.Выезд машины МЧС стоит денег. Интересно сколько тысяч рублей -машина с экипажен, пару часов зарплаты, бензин, амортизация?Волонтеры могут собрать средства с особо сердобольных и нанять кран. 
09 апреля 2015, 16:54 Галинаа
АДЕЛАИДА
Кота, конечно, жалко, но это не дело МЧС. Почему это должно делаться за счет бюджета не понимаю.Выезд машины МЧС стоит денег. Интересно сколько тысяч рублей -машина с экипажен, пару часов зарплаты, бензин, амортизация?Волонтеры могут собрать средства с особо сердобольных и нанять кран. 
На бездуховном западе помогают животным службы спасения, а у нас все добрые дела за счет людей неравнодушных, а бюджет это для Миллера, Сеечина, Якуина и. Ротенбчергов, им нужней бюджетные деньги, зачем детям, старикам, животным((
09 апреля 2015, 17:15 Сантехник76
Да не переживайте так! Вы хоть один скелет кошки на дереве видели? Все слезают, не волнуйтесь :) 
09 апреля 2015, 20:38 Светлана
АДЕЛАИДА
Кота, конечно, жалко, но это не дело МЧС. Почему это должно делаться за счет бюджета не понимаю.Выезд машины МЧС стоит денег. Интересно сколько тысяч рублей -машина с экипажен, пару часов зарплаты, бензин, амортизация?Волонтеры могут собрать средства с особо сердобольных и нанять кран. 
Аделаида, а вы себя причисляете к какой группе - к волонтерам, сердобольным или проходящим мимо и раздающим советы? Если к первым двум группам - добро пожаловать в Кошкин дом и сделать перевод. Вышка стоит 2500. Плюс надо думать - куда обезвоженного кота в стрессе? На улицу? или все же в клинику? если в клинику - то 3 дня обойдутся минимум в тысячу!
10 апреля 2015, 08:22 Вера
какие все злые! Бедное животное! Это такой пример детям подают доблестные МЧС и полиция! Правильно! пусть весь двор наблюдает как бедное животное умирает мучительной смертью! Это просто возмутительно! Я понимаю, что все стоит денег, но пардон бомжей то скорая забирает и никто не говорит, что они что платить должны, хотя у них порой не то что полиса нет, а даже документов! МЧС выезжает траву в поле тушить и леса.... а тут на кота бедного 2 500 подавай им. 
10 апреля 2015, 14:14 Анастасия
Кота то сняли? Как с той девушкой связаться??
10 апреля 2015, 14:51 Лана
Анастасия
Кота то сняли? Как с той девушкой связаться??
Анастасия, окончание истории вот тут http://vk.com/koskindom?w=wall-29073079_216091%2Fall