Мошенники обманывают ярославцев, прикидываясь сотрудниками Сбербанка

Неизвестные рассылают смс-сообщения с информацией о приостановке операций по карте

У ярославны Натальи Морозовой с банковской карты пропали деньги: женщина стала жертвой мошенников.

В редакцию "Pro Города" обратилась ярославна Наталья Евгеньевна Морозова и рассказала о том, что недавно ей на номер телефона пришло смс-сообщение от Сбербанка.

- Мне написали, что операции по карте временно приостановлены, - рассказывает Наталья Евгеньевна. - А ниже был номер телефона для получения информации. Я нисколько не сомневалась, что сообщение прислал именно Сбербанк, ведь смс пришло с номера 900.

По словам Натальи, с ее карты каждый месяц автоматически снимают деньги в счет погашения кредита.

- Конечно, я разволновалась, подумала, что из-за этого у меня образуется задолженность, - говорит Наталья. - И позвонила по этому номеру. Мне ответил молодой человек, который представился Ильей Соколовым, сказал, что он сотрудник службы безопасности. Спросил номер моей карты. Я, конечно, его назвала. Парень сказал мне, что сейчас на мой номер придет код, который мне нужно будет ему сообщить. Я, без задней мысли, так и сделала.

После этого, по словам женщины, с ее карты сняли все деньги - восемь тысяч рублей. Только после этого Наталья поменяла, что стала жертвой мошенников. Она написала заявление в полицию, а после этого отправилась в ближайшее отделение Сбербанка, чтобы прояснить ситуацию.

А вы становились жертвами мошенников? Оставляйте свои истории под публикацией.

- В Сбербанке мне сказали, что вина лежит только на мне, ведь я сама назвала им номер карты и код, - говорит Наталья. - Это, конечно так, но мне непонятно, почему мошенники умудряются использовать номер, который принадлежит Сбербанку. Я бы хотела предупредить всех ярославцев, чтобы они не попадались на удочку обманщиков!

...

  • 0

Популярное

Последние новости