Ярославцы жалуются на жару в квартирах

Горожане интересуются, когда выключат отопление

В редакцию "Pro Города" поступает множество звонков от жителей Ярославля. Горожане жалуются на включенное отопление в квартирах.

- Осенью долго не включают отопление. Уже холода наступают, а мы в своих квартирах мерзнем, - рассказывает жительница Лидия Фролова. -  Весной же наоборот. На улице стоит жара, и дома просто невозможно находиться. Вот так и сейчас. Батареи работают как в 30-градусный мороз. Открыли уже все окна, балкон, а все равно "парилка" в квартире. Не знаешь, как и спасаться. Когда же выключат отопление?!  

 
В мэрии Ярославля сообщили, что 5 мая завершится отопительный сезон. Соответствующее постановление подписано первым заместителем мэра города Ярославля Александром Нечаевым.
 
 
 

Как вы спасаетесь в жару? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- Решение о завершении отопительного периода принимается в случае, если среднесуточная температура воздуха не ниже +8 градусов в течение 5 дней, - пояснил заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Николай Степанов. 
 
 
 
 
В мэрии изучили различные прогнозы на ближайшую неделю, в соответствии с которыми температура воздуха не должна опуститься ниже данной отметки. После отключения отопления они займутся подготовкой к следующему отопительному сезону.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости