В Ярославле обрушился фасад жилого дома

По счастливой случайности никто не пострадал

В Ярославле обрушился фасад жилого дома. ЧП произошло в поселке Октябрьский, что во Фрунзенском районе города Ярославля. На месте работают сотрудники МЧС.
 
Сообщение о случившемся в региональное отделение МЧС поступило в 8:55 13-го июля. Неожиданно над одним из подъездов пятиэтажного жилого дома № 24 обвалилась часть фасада.
 
По данным МЧС, на место происшествия немедленно выехали две единицы техники и шесть человек личного состава. Из подъезда эвакуировали 30 жильцов. К счастью, обошлось без пострадавших.
 
Как рассказал «Pro Городу» ярославец Александр Шадрин, оказавшийся на месте происшествия вскоре после обрушения, на фасаде дома обвалилась декоративная кладка кирпичей. По словам жильцов, в момент обрушения они услышали страшный грохот, а затем еще и удар по металлу. После этого слегка запахло газом.
 

Как вы считаете, почему обрушился фасад? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Как выяснилось несколько позднее, обрушившаяся кладка задела газовую трубу. К счастью, ее быстро удалось перекрыть, и утечка прекратилась. Как отметили в МЧС, сейчас угрозы возгорания уже нет. Служба «Яргазсервис» оперативно проводит аварийно-восстановительные работы. Также на месте происшествия работает специальная комиссия, которая установит причины обрушения.

Важно!

Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город" Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости