Наверх

Ярославна: "Из-за неразберихи в службе такси я опоздала на работу"

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro Город
Девушка крайне возмущена отношением и поведением диспетчеров

В редакцию "Pro Города" обратилась ярославна Камилла Рабинович и рассказала о том, что из-за отвратительной работы службы такси она опоздала на работу, получила выговор и штраф.

- С утра я позвонила в такси, которое заказываю постоянно, потому что раньше никаких проблем не было, и больше десяти минут ждать не приходилось, - рассказывает Камилла.  - В этот раз я ждала 45 минут! В итоге опоздала на работу, меня отругал начальник и сказал, что вычтет деньги из зарплаты.

Камилла с возмущением рассказала, что сейчас диспетчеры и водители такси работают отвратительно и сваливают друг на друга свои "косяки".

- Мне перезвонили через десять минут и сказали, что машина еще не назначена, спросили, буду ли я ждать, я согласилась, потому что подумала, что вызывать другое такси будет еще дольше, чем ждать это, - говорит девушка. - Однако мне перезванивали вновь и вновь и говорили, что машины нет. При этом разговаривали со мной недовольным тоном! В итоге машина приехала через 45 минут! Я спросила у водителя, почему они не предупреждают диспетчеров, что нет свободных машин. Водитель сказал, что это не его вина, а вина девушки, у которой я заказывала такси.

По словам Камиллы, после этого она позвонила в диспетчерскую службу, где ей просто нахамили и повесили трубку, так и не дослушав претензию. В службе качества ей сказали, что сейчас все идет через специальную программу, которая показывает диспетчеру, когда машина освобождается. А сколько ее придется ждать, диспетчер не видит.

А вам нравится, как работает такси в Ярославле? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Раньше такого не было! - возмущается девушка. - Диспетчер всегда предупреждал, что свободных машин нет и ждать, допустим, придется не меньше получаса. А сейчас все делает компьютер! А "пошевелить мозгами" и догадаться, что человек может опоздать на работу, на встречу, на поезд в конце-концов, они не могут! В службе качества мне сказали, что они звонят каждые десять минут и говорят о том, что машины нет, и это мое дело: ждать или нет. То есть получается, сама виновата. На мой взгляд, там сейчас творится полная неразбериха!

Комментарии 17

23 июля 2015, 15:49 Бэлла
Все правильно - сама виновата. 
23 июля 2015, 16:19 гость
Бредовая жалоба!Ув. Камилла,вставайте утром пораньше и идите на автобус) и будет вам счастье! а если брезгуете в общ. транспорте ездить,сдавайте на права и покупайте авто.
23 июля 2015, 16:43 Камилла
гость
Бредовая жалоба!Ув. Камилла,вставайте утром пораньше и идите на автобус) и будет вам счастье! а если брезгуете в общ. транспорте ездить,сдавайте на права и покупайте авто.
Да что вы говорите ?почему это я должна ездить на общественном транспорте ?если я могу и привыкла ездить на такси.я звонила в другие службы и в одной из них мне сказали,что через пять минут приедет такая то машина !в итоге я вышла,машины нет,я талант звонить спрашивать Где машина ?мне промямлили что через пару минут.а в итоге уже я уехала т спустя 20 минут мне позвонили из того такси и сказали,что меня ждет машина !!!!!это нормально ?а у вас хочу сказато бредовый комментарии!когда жалуются на протухшую еду в магазинах-все причитать. Так жрите тогда со своего огорода и не причитайте!
23 июля 2015, 17:21 Камилла
гость
сами то поняли,что написали? по-моему набор слов..
Все по моему и так понятно.Я объяснила что на общественном транспорте я ездить не собираюсь.считаю что такси работает отвратительно.я звонила и в другие службы.но везде пришлось бы ждать больше получаса. Считаю что диспетчер должен предупреждать!а иначе смысл их работы ?а вам умный гость посоветую не завидовать людям которые могут позволить ездить на такси а не в вонючий автобусе !!!!передавайте за проезд дальше !!!
23 июля 2015, 18:59 Julia
Помню случай был. Ехала на такси, телефон выволился из кармана. Вышла из машины и почти сразу обнаружила, пропажу. Начала звонить на свой мобильник, сначало гудки. Потом вообще абонент. Позвонила в такси, девушка сказала, что сейчас таксист подъедет. Он подъехал, я спрашиваю не слышал ли он звонка в машине, он говорит, что нет..я начала ругаться с ним, так как в машине я доставала телефон из кармана, и начала искать его. нашла между седеньями...он начал меня оскарблать, на что и нарвался на грубость. я хлопнула дверью и он по газам..оставила жалабу, но потом не было извенений, ничего! Проверила телефон, там не пропущеных, а вызовы эти были... Вывод...Таксис оказался полным уродом КАВКАЗКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!!!!!!!
23 июля 2015, 19:57 Нонна
Камилла
Да что вы говорите ?почему это я должна ездить на общественном транспорте ?если я могу и привыкла ездить на такси.я звонила в другие службы и в одной из них мне сказали,что через пять минут приедет такая то машина !в итоге я вышла,машины нет,я талант звонить спрашивать Где машина ?мне промямлили что через пару минут.а в итоге уже я уехала т спустя 20 минут мне позвонили из того такси и сказали,что меня ждет машина !!!!!это нормально ?а у вас хочу сказато бредовый комментарии!когда жалуются на протухшую еду в магазинах-все причитать. Так жрите тогда со своего огорода и не причитайте!
Я полностью с Вами согласна! Попала тоже в подобную ситуацию. Сама тоже постоянно езжу на такси и не считаю это роскошью, у нас демократические цены и рублей 150-200 по городу это очень мало, а если учесть, что общественный транспорт не ходит в ночное время то такси - это единственный транспорт, так вот мне надо было в час ночи ехать на поезд на Московский вокзал и за 20 минут до прибытия поезда я заказала такси. В одном " популярном" в Ярославле такси при разговоре с диспетчером сказали, что свободные машины есть и будут через 5 минут, по прошествию 10 минут мне звонит оператор и говорит, что нет свободных машин и не могла бы я еще подождать, на что я ответила отказом и начала звонить в другие. В двух тоже похожих организациях вообще НЕЗНАЮТ где у нас в Ярославле находится московский вокзал!!!! Как так то? Я была в шоке! Пришлось мне дойти до ближайшего бара и взять машину там, соответсвенно чуть не пропустила поезд. К чему все эти буквы - служба такси в нашем городе просто отвратительная!! Таксисты грубияны, которые купили права и катаются по незнакомому им городу! Вообще надо собрать жалобу письменную и к мэру города, чтоб занялся этим делом. Стыдно даже перед туристами, вот так приедет кто-нибудь, а ему как в Москве скажут: "дорогу покажешь? Поехали!"
23 июля 2015, 23:18 Камилла
Печалька
Знаете что,купите свою машину и наймите личного водителя раз можете себе позволить..тогда никогда и нигде Вы уважаемая ,опаздывать не будете.
Личного водителя если хотите знать,я себе позволить не могу. Сейчас учусь в автошколе.однако думаю,что содержание машины и бензин в итоге будет все равно выходить дороже,чем поездка раз или два в день на такси. И вообще,уважаемые,перестанете вы указывать,что мне делать или нет?я оставила эту жалобу,потому что меня не устраивает качество обслуживания. Вас всех много что не устраивает,вы почему то жалуетесь!не нравятся дороги в Ярославле - покупай личный самолет и лета, или ходи пешком или сваливай в другой город.не нравится,что очереди в поликлиника, ужасное мед.обслуживание -ходи в платные клиники.не нравится еда в кафе с червями - ешь только дома. И так далее список ваших жалоб можно продолжать до бесконечно сти.
24 июля 2015, 09:22 сергей
Отстаньте от девушки!) Камилла я с вами)
24 июля 2015, 09:28 Ленка
Нонна
Я полностью с Вами согласна! Попала тоже в подобную ситуацию. Сама тоже постоянно езжу на такси и не считаю это роскошью, у нас демократические цены и рублей 150-200 по городу это очень мало, а если учесть, что общественный транспорт не ходит в ночное время то такси - это единственный транспорт, так вот мне надо было в час ночи ехать на поезд на Московский вокзал и за 20 минут до прибытия поезда я заказала такси. В одном " популярном" в Ярославле такси при разговоре с диспетчером сказали, что свободные машины есть и будут через 5 минут, по прошествию 10 минут мне звонит оператор и говорит, что нет свободных машин и не могла бы я еще подождать, на что я ответила отказом и начала звонить в другие. В двух тоже похожих организациях вообще НЕЗНАЮТ где у нас в Ярославле находится московский вокзал!!!! Как так то? Я была в шоке! Пришлось мне дойти до ближайшего бара и взять машину там, соответсвенно чуть не пропустила поезд. К чему все эти буквы - служба такси в нашем городе просто отвратительная!! Таксисты грубияны, которые купили права и катаются по незнакомому им городу! Вообще надо собрать жалобу письменную и к мэру города, чтоб занялся этим делом. Стыдно даже перед туристами, вот так приедет кто-нибудь, а ему как в Москве скажут: "дорогу покажешь? Поехали!"
За 20 минут по поезда машину заказывать - несильно Вы и стремились попасть на вокзал...Я заказываю или с вечера, или минимум за час.
24 июля 2015, 09:59 Нонна
Ленка
За 20 минут по поезда машину заказывать - несильно Вы и стремились попасть на вокзал...Я заказываю или с вечера, или минимум за час.
Считаю, что у нас город маленький и этого времени достаточно. и от моего дома на собственном транспорте до вокзала в ночное время 7 минут) если не меньше. В той де самой Москве заказываешь транспорт непосредственно перед поездом и успеваешь. Просто ночью у нас нереально дождаться такси и уехать куда-нибудь, особенно в будни
24 июля 2015, 16:53 Горожанин
Ленка
Но лучше заказать раньше на конкретное время, чтобы не переживать ;)
Лучше то оно лучше, но из-за такой работы почему должен кто то раньше заказывать, ждать и тд и тп, даже если раньше закажешь не факт, что вовремя прийдет. Просто надо улучшить сервис и все! Почему у нас все то через одно место постоянно? Вот из-за тех кто мириться с этим и получается такая фигня во всем! Я тоже на стороне Камиллы и Нонны
24 июля 2015, 19:52 михаил
Я не понимаю что вы хотите за такие смешные деньги Поднимайте расценки в 2 раза или покупайте свою машину,а так завяжите ваш ротик в узелочек и помалкивайте Скажите спасибо что за такие деньги вас хоть кто то возит Люди идут работать в такси только от большой нужды Так что уважайте труд таксиста Посчитайте сколько ему нужно отдать за аренду машины  - в среднем 1100 сутки 10 процентов с заказа бензин не дай бог штраф словить Чтоб водитель заработал 1500-2000 тысячи чистыми  в сутки ,все эти сутки он должен летать ВОТ ТАК!
24 июля 2015, 22:32 Горожанин
михаил
Я не понимаю что вы хотите за такие смешные деньги Поднимайте расценки в 2 раза или покупайте свою машину,а так завяжите ваш ротик в узелочек и помалкивайте Скажите спасибо что за такие деньги вас хоть кто то возит Люди идут работать в такси только от большой нужды Так что уважайте труд таксиста Посчитайте сколько ему нужно отдать за аренду машины  - в среднем 1100 сутки 10 процентов с заказа бензин не дай бог штраф словить Чтоб водитель заработал 1500-2000 тысячи чистыми  в сутки ,все эти сутки он должен летать ВОТ ТАК!
Может лучше вообще не работать, чем так? Давайте всё так будем халатно относиться, сейчас никому нормально не платят, но это не значит, что надо наплевательски относиться к своему рабочему долгу. Дело не в цене, не пассажиры их устанавливают, такси будут пользоваться даже если оно будет в 2-3 раза дороже ныняшних цен
15 января 2017, 09:46 Андрей
Нонна
Я полностью с Вами согласна! Попала тоже в подобную ситуацию. Сама тоже постоянно езжу на такси и не считаю это роскошью, у нас демократические цены и рублей 150-200 по городу это очень мало, а если учесть, что общественный транспорт не ходит в ночное время то такси - это единственный транспорт, так вот мне надо было в час ночи ехать на поезд на Московский вокзал и за 20 минут до прибытия поезда я заказала такси. В одном " популярном" в Ярославле такси при разговоре с диспетчером сказали, что свободные машины есть и будут через 5 минут, по прошествию 10 минут мне звонит оператор и говорит, что нет свободных машин и не могла бы я еще подождать, на что я ответила отказом и начала звонить в другие. В двух тоже похожих организациях вообще НЕЗНАЮТ где у нас в Ярославле находится московский вокзал!!!! Как так то? Я была в шоке! Пришлось мне дойти до ближайшего бара и взять машину там, соответсвенно чуть не пропустила поезд. К чему все эти буквы - служба такси в нашем городе просто отвратительная!! Таксисты грубияны, которые купили права и катаются по незнакомому им городу! Вообще надо собрать жалобу письменную и к мэру города, чтоб занялся этим делом. Стыдно даже перед туристами, вот так приедет кто-нибудь, а ему как в Москве скажут: "дорогу покажешь? Поехали!"
За 20 мин до прибытия уже на вокзале нужно быть, а не метаться в поисках машины, вероятно вы цените каждую минуту дизни, пытайтесь экономить время, а в итоге тратите нервы, делайте все пораньше.