Ярославские водители "скорой" подали в суд на свое руководство из-за низких зарплат

Первое заседание состоится в среду, 29 июля

В редакцию "Pro Города" обратился сотрудник скорой помощи Алексей и рассказал о том, что водители подали коллективную жалобу на свое руководство. А все дело в низких зарплатах, которые не поднимались с 2013 года.

- Коллектив водителей скорой помощи подал в суд на свое руководство: главврача, департамент здравоохранения Ярославской области в связи с низкой зарплатой, которая не индексировалась с 2013 года, - рассказал Алексей. - Оклад как был 5300, так он и есть 5300 по нынешнее время. А вместе с тем, цены на все растут. Да и мы работаем на износ.

По словам Алексея, руководство до этого дня "кормило" водителей завтраками. Но сейчас терпение у людей закончилось. По словам Алексея, бросать работу и бастовать водители не собираются.

- Мы работаем в структурном подразделении, нам бастовать запрещено, - говорит водитель "скорой". - Руководство говорит, что денег нет, а тем временем объемы работы увеличиваются в связи с сокращением штата. Мы работаем по шесть-восемь часов, не заезжая на станцию скорой помощи, а это значит, что все это время мы без отдыха, без обеда.

Как рассказал Алексей, в среду, 29 июля, в Кировском районном суде пройдет первое заседание.

А вас устраивает качество работы скорой помощи? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

"Pro Город" связался с заместителем главврача станции скорой медицинской помощи Людмилой Николаевной Кукушкиной. По телефону она комментировать данную ситуацию не стала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости