В Ярославле собака напала на пенсионерку и сломала ей руку

Теперь женщине предстоит длительное лечение

В воскресенье, 2 августа, в одном из домов в микрорайоне Брагино собака одного из жильцов набросилась на пенсионерку, что привело к глубоким ранам и перелому руки. Об этом "Pro Городу" сообщил народный корреспондент.
 
Зоя Константиновна, жительница дома 89 на Ленинградском проспекте, в воскресенье утром выходила из дома, собираясь оплатить квитанции, которые накопились в почтовом ящике за время ее отсутствия. Выйдя из своей квартиры, она заметила, что соседняя дверь немного приоткрыта, но не придала этому никакого значения. Зоя Константиновна уже заперла свою дверь и хотела открыть дверь общего коридора, объединяющего три квартиры, но не успела. Из приоткрытой соседской двери на нее выскочила огромная сторожевая собака и начала терзать ее руку. Пенсионерка начала кричать о помощи. Ей не удавалось открыть дверь, чтобы выйти из коридора, но в квартиру вернуться тоже не получалось. Собака прокусила женщине бедро и растерзала руку. По словам очевидцев, в общем коридоре осталось много крови на полу и на стенах. 
 
Спустя какое-то время из открытой двери вышел сосед Зои Константиновны, хозяин собаки. Он утащил питомца домой, а в это время пенсионерка успела отпереть дверь, чтобы попросить кого-нибудь вызвать скорую помощь. Но не успела она подняться до своей знакомой на третий этаж, как сосед затащил ее обратно в коридор. Когда Зоя Константиновна вошла к себе в квартиру, к ним на первый этаж спустилась соседка с пятого этажа, которая услышала крики. Она и помогла пострадавшей вызвать скорую, потому что у Зои Константиновны очень болела рука и она уже не чувствовала пальцев.
 
Пока ехала скорая, сосед отмывал кровь с пола и стен в коридоре. Зою Константиновну увезли в Соловьевскую больницу, где ей сделали ренгтен, который выявил перелом. Врачи поставили диагноз: открытый перелом второй пястной кости, укушенные раны левой кисти. Зое Константиновне выписали большое количество лекарств, на которые она потратила 800 рублей. Возможно, в дальнейшем придется покупать еще лекарства. Пенсионерке предстоит длительное лечение и восстановление.
 
Сразу после происшествия Зоя Константиновна начала звонить в полицию. Участковый допросил потерпевшую и соседей, которые были свидетелями произошедшего, а также попытался поговорить с соседом, хозяином собаки, но того не было дома. Сейчас заявление Зои Константиновны зарегистрировано в полиции. Будут выясняться все обстоятельства случившегося, и в итоге будет принято решение. Если по окончании лечения будет установлено, что Зое Констатиновне нанесен тяжкий вред здоровью, по этому вопросу будет возбуждено уголовное дело.

- Существует административная ответственность за нарушение правил содержания домашних животных. Если в результате нарушения этих правил был нанесен ущерб здоровью или имуществу, это влечет за собой наказание. Заявление будет рассмотрено в течение десяти суток, после чего будет принято решение. Также пострадавшая может подать в суд с целью возмещения морального и материального ущерба, - объясняет сотрудник МВД Дзержинского района Сергей Владимирович Исаев.

Больше суток после того, как на Зою Контстантиновну напала собака, она не могла выйти из дома, потому что ей было страшно. Пенсионерка даже не могла сходить за хлебом. Теперь она живет в страхе, а больше всего она переживает за своего маленького внука, который часто приезжает к ней в гости. К пожилой женщине из соседней квартиры тоже часто приезжают дети с внуками. Теперь все обеспокоены безопасностью их детей и внуков. Дочь пенсионерки из соседней квартиры очень категорично высказалась по поводу собаки, когда узнала о том, что произошло.

- Пусть отстреливает ее! Или на дачу увозит. Не нужно нам здесь таких собак, я ведь сюда своего ребенка привожу! - сказала женщина.

 

А вы сталкивались с агрессивным поведением домашних животных? Оставляйте свои комментарии под новостью.

 
Сейчас Зоя Константиновна регулярно ходит на перевязки в поликлинику и ждет решения полиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости