Ярославцы вынуждены жить в недостроенном доме

По словам вкладчиков, еще один застройщик готовится признать себя банкротом

В Ярославле появился новый долгострой. Последние сроки сдачи жилого комплекса "Олимпийский" в Заволжском районе прошли еще в начале лета 2015 года. Однако в доме сдана только одна секция, причем в ней уже живут люди. А остальные пока простаивают недостроенными. То есть люди фактически живут на стройке.

Одним из обманутых вкладчиков стал Владимир Атрошенко. Он рассказал "Pro Городу", что в строительство дома его семья вложилась в 2011 году.

- В начале все шло очень хорошо, дом рос на глазах, - рассказывает Владимир. - Потом мы уже поняли, что есть какие-то проблемы, потому что ничего практически не менялось. В итоге наш застройщик "Жилстрой" сдал только одну секцию, подвел туда все коммуникации, и жильцы туда въехали. А еще три секции по-прежнему не достроены.

По словам Владимира, последний раз им обещали сдать дом в начале лета 2015 года.

- По слухам, у компании долгов на шесть миллионов перед фирмой, которая поставляла материалы для стройки, - говорит Владимир. - Поэтому "Жилстрой" хочет признать себя банкротом. Но это все подстава! Ведь у обеих компаний один хозяин! Они просто хотят смыться с деньгами.

Как говорит Владимир, сейчас жильцы дома собираются подавать на застройщика в суд. Он вместе со своей женой сейчас вынужден ютиться у родителей.

"Pro Город" связался с представителем "Жилстроя" и узнал, собирается ли фирма сдавать дом.

А вас когда-нибудь обманывал застройщик? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Пока не знаю, когда дом будет сдан, - призналась менеджер по продажам Алла. - Но он точно будет достроен. У нас есть некоторые проблемы, я не отрицаю, сейчас денег нет. Но в скором времени они появятся, когда мы заключим договор с инвестором. Одна секция сдана, там живут люди. Следующую секцию мы сдадим уже в конце этого года. А еще две - в конце следующего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости