Наверх

Ярославская полиция развеяла миф о плачущем мальчике, который заманивает прохожих в логово убийц

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro Город
Сообщение о ребенке, просящем о помощи, активно обсуждается в соцсетях

Ярославцы активно распространяют в соцсетях новость: в городе появился мальчик, который заманивает прохожих в квартиру, где находятся убийцы.

По словам горожан, плачущему ребенку на вид 10 лет, он темноволосый, полноватый, в спортивном костюме. На улице появляется после шести вечера. Ребенок якобы говорит о том, что не может найти дорогу домой, называет адрес и заманивает жертв в квартиру. Там на несчастных нападают убийцы.

-  Уже было одно убийство, и две девушки пропали. Замечен был у "Ауры" и у ТЮЗа, - поведала "Pro Городу" Светлана Павлова.

Однако в УМВД по Ярославской области эту информацию не подтвердили. Скорее всего, это очередная "утка", которая, кстати, уже известна и за пределами Ярославля. На днях в Екатеринбурге местные СМИ также писали о том, что в городе якобы появился ребенок, который заманивает прохожих в логово к убийцам. Свое расследование провели жители Санкт-Петербурга. Они выяснили, что первоисточник этой записи уже давно появился на одном из сайтов.

Как вы думаете, это правда или выдумка? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Это сообщение относилось даже не к России, а к Казахстану. Однако и это еще не все: оказывается подобная запись появлялась уже три года назад, причем на иностранном сайте.

 

Комментарии 10

19 октября 2015, 17:43 Илья
Правда.. был свидетелем... Пацан грубо говоря умолял пойти с ним
20 октября 2015, 08:21 Света
На самом деле, пацан, только на вид не 10 а 13-14 шел по пятам от Тюза до Ауры с постоянным просьбами проводить
20 октября 2015, 16:01 Алексей
Илья
Правда.. был свидетелем... Пацан грубо говоря умолял пойти с ним
Да я очень боюсь
20 октября 2015, 22:13 Александра
Следующий мало ли кто его встретит ,берите за руку его и видите в полицию, так будет лучше, и жизнь свою сохраните
22 октября 2015, 23:36 Онаним
Увижу этого пацана , уебу ему с вертухи !!
23 октября 2015, 17:08 Онаним
Онаним
Увижу этого пацана , уебу ему с вертухи !!
Красава я тоже бы ему с вертухи всёк ☝
04 ноября 2015, 22:52 Горожанин
Сегодня я стояла на остановке "Гигант" у лотоса, ко мне подошла девочка лет 10-13. У нее темные волосы, светлые глаза, в руках была папка с документами какими то, телефон и коробка молока. Одета была в КОФТУ. Она спросила как доехать до соловьевки. Я ответила что это одна остановка отсюда. В общем из разговора стало понятно, что типа она там живет и потерялась. Вышла из дома когда было светло, а сейчас темно и она не знает как добраться. Сказала типа была у подруги. Я предложила позвонить родителям, она сказала что номера их нет и она не помнит. Смогла назвать точный адрес и номер школы (это соответсвенно, я спрашивала сама) Тут я почуяла не ладное, стала оглядываться, но народу много, кто был с ней не понятно. Рядом стояла женщина и она грубо мне так выдала: "Девушка, езжайте домой!" Я в недоумении, а она твердит одно, типа Едь уже домой. Потом говорит, ты что, интернет не смотришь?? Не видела про девочку с листком бумаги? А я и вправду ничего об этом не знаю. В общем подошла моя маршрутка, я всё равно девочке предложила поехать, она согласилась. Когда я заплатила за проезд, обернувшись, я увидела как девочка вытеснилась из маршрутки, и вышла на остановке карла Маркса.Что это было, кто нибудь знает? И какова цель данного развода? https://vk.com/wall320179836_152
01 января 2016, 14:07 Тайна
Ребят это вербуют в игил В полицию сразу ведите
29 февраля 2016, 12:53 Инна
Стояла на остановке около "Радуги" на Машиностроителей. Подошла темноволосая девочка, лет 8-10, одета прилично, по погоде, только заторможенная какая-то, речь медленная и глаза пустые. Просила проводить домой, называла адрес на Папанина, причём убеждала очень правдоподобно, я уже с ней отошла от остановки. Слава Богу, парень проходивший плечом толкнул, как наваждение спало. А пока парень извинялся, девочка шмыгнула за толпу на остановке.
26 мая 2016, 20:58 Горожанин
Ужас конечно но я не видила таких еще у нас вроде не ходят