Ярославская полиция развеяла миф о плачущем мальчике, который заманивает прохожих в логово убийц

Сообщение о ребенке, просящем о помощи, активно обсуждается в соцсетях

Ярославцы активно распространяют в соцсетях новость: в городе появился мальчик, который заманивает прохожих в квартиру, где находятся убийцы.

По словам горожан, плачущему ребенку на вид 10 лет, он темноволосый, полноватый, в спортивном костюме. На улице появляется после шести вечера. Ребенок якобы говорит о том, что не может найти дорогу домой, называет адрес и заманивает жертв в квартиру. Там на несчастных нападают убийцы.

-  Уже было одно убийство, и две девушки пропали. Замечен был у "Ауры" и у ТЮЗа, - поведала "Pro Городу" Светлана Павлова.

Однако в УМВД по Ярославской области эту информацию не подтвердили. Скорее всего, это очередная "утка", которая, кстати, уже известна и за пределами Ярославля. На днях в Екатеринбурге местные СМИ также писали о том, что в городе якобы появился ребенок, который заманивает прохожих в логово к убийцам. Свое расследование провели жители Санкт-Петербурга. Они выяснили, что первоисточник этой записи уже давно появился на одном из сайтов.

Как вы думаете, это правда или выдумка? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Это сообщение относилось даже не к России, а к Казахстану. Однако и это еще не все: оказывается подобная запись появлялась уже три года назад, причем на иностранном сайте.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости