Наверх

"Народный контроль" в Ярославле: куда обращаться, если транспорт не пришел вовремя?

Возрастное ограничение: 6+
из архива Pro Город
Горожане жалуются, что автобусы не соблюдают расписание
В редакцию "Pro Города" обратился ярославец с жалобой на общественный транспорт. Из-за нарушения автобусного расписания он опоздал на работу.
 

- Постоянно езжу на работу на 55 автобусе. Сажусь на улице Ляпидевского. А 19 октября автобус не пришел вовремя! - возмущается мужчина. - По расписанию он должен был приехать в восемь утра. Я и другие пассажиры прождали его почти полчаса, и в итоге все опоздали на работу. За опоздание нас по головке не погладили!

А вовремя ли приходит транспорт в вашем районе? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

 
"Pro Город" обратился в "Яргортранс" и выяснил, куда обращаться пассажирам, если транспорт не приходит вовремя.
 

- Пассажиры, у которых возникают жалобы на работу общественного транспорта, могут позвонить по телефону: 72-81-23. Жалобы обязательно будут рассмотрены, а все недочеты исправлены, - сообщили "Pro Городу" в "Яргортрансе".

Важно!
Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город" Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"

Комментарии 23

22 октября 2015, 12:55 я
23 автобус работает отвратительно, никогда не знаешь во сколько приедет!
22 октября 2015, 14:55 Горожанин
Богоявленская площадь. 19.30. Уезжает забитый "41" в 19.35, дальше - веселье.Автобус "4" в 19.42 - не приехал, "41б" в 19.45 - не приехал, "41" в 20.01 - не приехал, "4" в 19.56 - не приехал!!! И так КАЖДЫЙ день!!КАКОГО ЧЕРТА?!
22 октября 2015, 14:57 Горожанин
дополнение к предыдущему комменту:Перерывы у автобусов по 40-50 миинут, хотя на табло они указаны, по факту - никто не приезжает!!
22 октября 2015, 14:57 Ольга
Автобус 4 с 18.00 до 19.00 уехать проблема с пл. Подбельского. При этом в расписании стоит аж 4 рейса в течение часа. Их просто нет!!!!
22 октября 2015, 15:01 Максим
55 это частники, нечему удивляться)Вы думаете, что им сделают выговор/заставят заплатить штраф? Нет! Свои своих всегда прикроют) Это ПАТП только так штрафуют из-за того, что кто-то мимо остановки проехал... Все куплено, ребят. Не удивляйтесь.
17 декабря 2015, 15:02 Андерей
16 автобус  периодически в 5.50 утра, в четверг и пятницу не приезжает вообще
25 января 2016, 14:58 Ольга
Трудная ситуация сложилась с 22 автобусом, разрывы составляют 40-50 минут, думали 12 маршрут немного изменит обстановку, но и с ним теперь такая же ситуация. Оба маршрута в частных руках и такое ощущенике, что никто их не контролирует.
25 января 2016, 15:07 Светлана с Нижнего посёлка
С грустью вспоминаем ЯРкамп. После его ухода с 22 маршрута выехать с Нижнего посёлка стало проблемой. 
25 января 2016, 15:18 Максимка
Крепитесь люди. Лучше уже точно не будет.Массово пересядем на полезные для здоровья  велосипеды, а власть придержащие так и останутся толстеть на джипах
28 января 2016, 08:09 юлия
7 автобус от моторного завода в 7.50 вообще не ходит, уже какой раз приходится ждать по 20 минут,пока следующий по расписанию не поедет, хотя в расписании это время указано.
31 января 2016, 18:14 юрий волнухин
Трамвай №6 изменил расписание в декабре 2015 года. На остановке у Моторного завода проходит в 17.04. и 17.40. Работники ЯШЗ и ЯМЗ не успеваютна 17.04, а следующего в 17.40 уже не ждут. Мы просим Вас посодействовать  и пустить трамвай №6, как раньше, в 17.12 - 17.14.Группа работников ЯШЗ.
04 февраля 2016, 19:34 Инна
Безобразно ходит транспорт  43 автобус и 98 маршрутки,после 21.00 в этот  оторванный район практически не добраться ,43 работает только до 19,30 и только в будни,а 98 маршрутка очень редко 45-50 минут интервалы.На звонки вышестоящие компетентные органы никак не  реагируют .Очень плохо они изучили пассажиропоток-(-(-(-(-(
25 февраля 2016, 08:17 юлия
юлия
7 автобус от моторного завода в 7.50 вообще не ходит, уже какой раз приходится ждать по 20 минут,пока следующий по расписанию не поедет, хотя в расписании это время указано.
насчет 7 автобуса полностью согласна,а иногда и в 8.00 его тоже нет,хотя в расписании каждые десять минут должен быть
24 апреля 2016, 22:57 Дарья
Транспортная компания ПАТП 1,пожалуйста примите к сведению,умоляю,живу на улице Ярославская,в нашу сторону ходит один единственный автобус 41Б,и то отвратительно,его можно дождаться только утром,вечером задубеешь.Прошу рассмотреть то,чтобы продлить 41А до остановки ул.Ярославская.Прошу!
25 июня 2016, 20:45 Наталия
Добрый день! Я хочу обратиться с жалобой! В заволжском районе, у гипермаркета Лента, есть автостанция, которая принадлежит Ярославскому АТП, от которой ездят автобусы в различные деревни. Произошла следующая ситуация, сменился директор, во-первых уволил всех, кому 60, а сейчас говорит некому работать! По направлению на Диво Городищи летом всегда ходили дополнительные автобусы, так как очень большой поток народу. Сегодня 25.06.2016 мы собрались в деревню, на дополнительный автобус, придя к ленте нам объявили, что дополнительных автобусов больше ходить не будет, люди были в возмущении, маленькие деточки и пенсионеры все уже стояли измученные, автобус когда пришёл, набился битком! Это совсем не по человечески по отношению к гражданам, теперь в автобусах будет вечная давка! Прошу разобраться с этим вопросом и сделать так, чтобы вернули дополнительные автобусы! Заранее спасибо за внимание!
15 августа 2016, 17:56 Станислав
Ехал на 97 маршрутке из брагино в автовокзала. Маршрутка ужасная: при торможении в салоне стоял жуткий скрежет этих самых тормозов, это невозможно, ехать долго и на протяжении всего пути этот ужасный звук.
17 августа 2016, 14:14 Горожанин
В Тутаеве непонятно как ходят автобусы!!! То на 20 минут опоздают! То на 10 минут раньше придут!!! Что за деревенское расписание?! Черти что творится!! Народу за пол часа нужно приходить, чтоб точно успеть?! И в мороз и в дождь стоять‼️‼️‼️
08 ноября 2016, 17:23 Горожанин
67 маршрутка ходит как хочет,со стороны машприбора часто игнорирует останавливающих пассажиров,при чем следующая тоже,они как будто наперегонки ездят а на людей похер.
10 ноября 2016, 09:09 Татьяна
Наши жалобы хоть кто нибудь читает из тех кто может исправить этот бардак? Сегодня прождала этот долбаный 19 автобус с 7.45 до 8 .20, , два раза передвигалось на 10 мин время на табло, на улице мороз с ветром, так и не известно приехал или нет, не стала больше ждать,.и это не только сегодня, Почему нельзя запустить еще маршрут в ту сторону? Народу всегда туда много едет, Посмотришь -во все районы столько и маршруток и автобусов едет, друг за другом через 5 мин, а наш Перекоп хуже всех , хотя новых домов понастроили много, народу прибавилось, а в отношении транспорта ничего не меняется , только хуже становиться . Впереди зима , холода, вот так простоишь по 30 мин и дольше и на больничный. Подскажите куда нужно обращаться что бы вопрос решался?
23 декабря 2016, 08:58 Александр
Какой умник придумал маршрут 18м в ущерб количеству простых 18, этим маршрутом никто не пользуется,всем нужно ехать по ул.Свободы.Сегодня все кто сел по незнанию в 18м вышли на Вспольинском Поле и дружно крыли матом тех кто запустил этот маршрут.
09 января 2017, 10:04 Мария
Живу в ярославском районе Туношна, до работы и обратно добираюсь на 103 автобусе до улицы Чернопрудной. Вечером уезжаю на 22.20на последнем рейсе.Остановка официальная.Проблема не только в том что приезжает не вовремя,а водитель просто пролетает мимо остановки в 30 град.морозы .Другого транспорта просто нет.Стоим у самого края остановки подняв руку ,как нам ранее велела делать кондуктор данного маршрута.Эта проблема постоянна.
15 января 2017, 13:53 Светлана
Невозможно дозвониться в яргортранс!хотела оставить жалобу по поводу 78 автобуса!в очередной раз не желает поворачивать в микрорайон промышленный!вчера вечером 14.01 в 20:18 проехал его!на мой вопрос почему не заворачивает в микрорайон?!кондуктор мне ответила якобы диспетчер им позвонила и сказала не заворачивать!!!очень много жалоб с микрорайона!но похоже ни кому нет до этого дела!хотели сделать нам как лучше пустили автобусы до домов,а в итоге получаеться что люди стоят на остановке и вообще уехать не могут!один автобус не повернет,второй!и получаеться люди ждут по пол часа зимой!между прочим!
25 января 2017, 09:15 Наталия
Крайнее возмушение вызывает переделка маршрутов 5 и 6 троллейбусов!Я проживаю на улице БОктябрьской!Теперь транспорта нет вообще!Очень долго ждать!11 летний ребенок ездит на тренировку 4 остановки и вынужден ждать по 30 минут!На улице зима,полные остановки людей!Люди путают маршруты,уезжая в другую сторону!72 маршутного такси пустили по Котросли!Зачеееем?Кого там возим?Там нет жилых домов!А 5 студентов и так дойдут до общаги!Все делается не для людей!!!