В Ярославле рабочий упал с 12 этажа строящегося здания и разбился

О случившемся "Pro Городу" сообщила читательница

В Ярославле 18 декабря насмерть разбился рабочий стройки, упав с балкона на 12 этаже. Очевидица произошедшего, Ольга Михайлова (фамилия изменена - Прим. ред.), рассказала "Pro Городу", что вероятной причиной трагедии стало несоблюдение техники безопасности.
 
Погибший работал на стройке за домом 10, 2-й Брагинский проезд. До того, как подняться на объект до продолжения работ, он обедал вместе с товарищами. Ольга Михайлова рассказала, как это случилось:

- В начале второго, днем, мы увидели, как мужчина собирался закончить работу: ему оставалось положить только четыре кирпича в стене. Он встал на скамеечку, потянулся и, видимо, не смог удержать равновесие, полетел вниз.

По словам женщины, к рабочему кинулся его друг.

- Товарищ увидел это, сразу же побежал к упавшему. Он плакал возле него, наверное, полчаса, до того момента, как приехала "скорая".

Как вы думаете, почему случилась трагедия? Оставляйте комментарии под публикацией!

 
Медики уже не смогли помочь погибшему, констатировали его смерть. Ольга Михайлова предположила, что причиной гибели мужчины стало несоблюдение техники безопасности.

- Балкон был огорожен только двумя досочками, между которыми мужчина и пролетел. Я заметила, когда все случилось, эти доски другие работники начали прилаживать на проволоку...

В Следственном Комитете по Ярославской области информацию о смерти рабочего подтвердили. Также "Pro Городу" рассказали, что у рабочего был страховочный трос, однако он, по всей вероятности, не был закреплен. Погибший был трезв.

Важно!
Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город" Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости