Ярославна: "Моему ребенку не делают прививку из-за отсутствия вакцины!"

В Росздравнадзоре прокомментировали ситуацию

Ярославскому школьнику не делают прививку из-за отсутствия вакцины. А врачи просто разводят руками. «Pro Город» обратился в территориальный орган Росздравнадзора по Ярославской области. 
 
В редакцию «Pro  Города» обратилась горожанка Елена. По словам женщины, ее ребенку отказываются делать прививку от ветряной оспы.

- На протяжении несколько лет моему ребенку делают прививку от ветряной оспы. Через пару месяцев ему исполнится 14 лет, и подходит срок очередной ревакцинации. Но ее не будут делать, так как в Ярославле якобы нет нужной вакцины. Все врачи, к которым мы обращались, просто разводят руками. Прививку можно сделать платно, но у меня маленькая зарплата, и я просто не могу себе это позволить! Но  больше всего меня пугает тот факт , что в подростковом возрасте ветрянка переносится намного тяжелее и от нее остаются глубокие рубцы. Как мне быть, я не знаю! - жалуется женщина.

А у вас сделаны все прививки? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

«Pro Город» обратился в территориальный орган Росздравнадзора по Ярославской области.

 - Такие случаи не редкость. В данной ситуации Елене нужно обратиться к нам, написав заявление, и мы попробуем решить ее проблему.

Важно!

Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город" Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости