Наверх

Ярославна: "Мне зажало дверями руку, и я пробежала за троллейбусом несколько метров!"

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Города"
"Pro Город" получил комментарии у юриста
В Ярославле пенсионерке зажало руку дверями троллейбуса. Женщина пробежала пару метров, пока тот остановился. «Pro Город» обратился за комментариями к юристу.
 
В редакцию «Pro Города» обратилась пенсионерка Нина Ивановна Аксенова. Женщина рассказала, что в троллейбусе ей сильно прищемили грудь и руку.

- Это было 18 января. Я ехала на пятом троллейбусе, стала выходить на остановке «Протезное предприятие». Не успела я до конца выйти из троллейбуса, как он закрыл двери и поехал! Дверями мне зажало руку, и я пробежала за ним пару метров. Водитель остановился только тогда, когда стали кричать пассажиры в троллейбусе.  Рука болит. Я очень возмущена, неужели нельзя быть повнимательней? Ведь столько пенсионеров ездит в транспорте, а водители все куда-то торопятся и травмируют людей! - возмущается Нина Ивановна.

«Pro Город» обратился за комментариями к юристу Нине Рожковой.

А с вами случалось подобное? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Пострадавшая женщина может написать жалобу с указаниями бортового номера троллейбуса и номера маршрута, а также фамилии водителя в «ЯрГорЭлектроТранс». Также она может пожаловаться в комитет по защите прав потребителя, - пояснила Нина Рожкова.

Важно!

Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"!

Комментарии 12

21 января 2016, 16:03 Г-жа
Ну да она наверное бежала и думала,ага какая у тебя фамилия,ой и не забыть бы номер борта посмотреть!!!!!:)))))))
21 января 2016, 17:34 Гостья
Я как то из 97 маршрутки выходила тоже на ост. Протезное предприятие была с ребёнком 5 лет, дочь шла за руку сзади меня, я только спустилась с лестницы сразу двери захлопнулись моя рука так и осталась держать ребёнка который все ещё находился в салоне и он поехал! Я тоже бежала за маршруткой а ребёнок кричал не своим голосом и даже никто не извенился!Не смотрят никогда, думают дрова везут.
21 января 2016, 18:35 Макс
Отвечу:Водители спешат потому что,у них существует расписание.Которому они обязаны придерживатся.
21 января 2016, 21:11 Агент
Они должны смотреть кто вышел кто зашол и че что у них расписание это значит расписание важнее людей здоровья
22 января 2016, 04:45 Karina Osmas
В шоке от нашего секса
22 января 2016, 05:17 Стрелец
Мне как-то пенис так зажало.Ничего так способ удлиннить инструмент :-D.
22 января 2016, 08:29 Лех@
Мля, что за жалобы тупые... Меня со сломанным копытом на костылях прокатили метров 20 на 87. Я не жаловался за проезд денег просто не дал...
22 января 2016, 08:46 Горожанин
Макс
Отвечу:Водители спешат потому что,у них существует расписание.Которому они обязаны придерживатся.
Пусть спокойно катаются без пассажиров по такому расписанию.
23 января 2016, 13:42 гость
Гостья
Я как то из 97 маршрутки выходила тоже на ост. Протезное предприятие была с ребёнком 5 лет, дочь шла за руку сзади меня, я только спустилась с лестницы сразу двери захлопнулись моя рука так и осталась держать ребёнка который все ещё находился в салоне и он поехал! Я тоже бежала за маршруткой а ребёнок кричал не своим голосом и даже никто не извенился!Не смотрят никогда, думают дрова везут.
ПОСАДКА И ВЫСАДКА ИЗ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТАКогда мы едем в троллейбусе, трамвае или автобусе, то являемся пассажирами транспортного средства, а значит, для нас существуют определенные правила. И начинаются они с остановки. Приучите ребенка не стоять на бордюре тротуара, держаться поодаль от проезжей части дороги. Обратите внимание, что на скользком бордюре тротуара можно не удержаться и попасть под колеса подъезжающего автобуса. Н и в коем случае не выходим на проезжую часть, даже если не терпится посмотреть, не идет ли там нужный транспорт. До полного прекращения движения автобуса к нему подходить не следует - ребенок (как и взрослый) может оступиться и попасть под колесо. Познакомьте детей с правилами оплаты проезда в различных видах транспорта.Приучите ребенка к необходимости держаться за поручень во время поездки, ведь даже опытный водитель не всегда может избежать резкого торможения в аварийной ситуации.К выходу из общественного транспорта полагается готовиться заблаговременно. Прежде чем обойти того или иного человека, стоящего перед вами на пути к выходу, следует поинтересоваться у него, не собирается ли он тоже выходить на ближайшей остановке. Первыми из автобуса, троллейбуса, трамвая всегда выходят взрослые и принимают ребенка. Если пустить детей вперед, то они могут вырваться из рук и выбежать на дорогу, а маленький ребенок, шагая по ступенькам, рассчитанным для взрослого, может упасть.
24 января 2016, 01:02 Гостья
гость
ПОСАДКА И ВЫСАДКА ИЗ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТАКогда мы едем в троллейбусе, трамвае или автобусе, то являемся пассажирами транспортного средства, а значит, для нас существуют определенные правила. И начинаются они с остановки. Приучите ребенка не стоять на бордюре тротуара, держаться поодаль от проезжей части дороги. Обратите внимание, что на скользком бордюре тротуара можно не удержаться и попасть под колеса подъезжающего автобуса. Н и в коем случае не выходим на проезжую часть, даже если не терпится посмотреть, не идет ли там нужный транспорт. До полного прекращения движения автобуса к нему подходить не следует - ребенок (как и взрослый) может оступиться и попасть под колесо. Познакомьте детей с правилами оплаты проезда в различных видах транспорта.Приучите ребенка к необходимости держаться за поручень во время поездки, ведь даже опытный водитель не всегда может избежать резкого торможения в аварийной ситуации.К выходу из общественного транспорта полагается готовиться заблаговременно. Прежде чем обойти того или иного человека, стоящего перед вами на пути к выходу, следует поинтересоваться у него, не собирается ли он тоже выходить на ближайшей остановке. Первыми из автобуса, троллейбуса, трамвая всегда выходят взрослые и принимают ребенка. Если пустить детей вперед, то они могут вырваться из рук и выбежать на дорогу, а маленький ребенок, шагая по ступенькам, рассчитанным для взрослого, может упасть.
Внимательно прочитала правила! И вы знаете, именно так я и делаю! Первая вышла я за мной ребёнок! Видимо вы не внимательно читали мой рассказ.
26 января 2016, 22:43 Гость
Надо прибегнуть к наказанию таких водителей. Которые не смотрят, а до конца ли все вышли пассажиры. Меня с ребенком уже три раза чуть чуть дверями не прихлопнуло, помеха была коляска, которую моя мама вытаскивала . И один раз, кондукторша на орала, типо сообщайте, что выходите с ребенком. Прости за оскорбление, но, она дура. Сама своими глазами видит, мы с ребенком выходим. После таких моментов, я только смогла хорошие им на последок слова сказать. Но, не кто не может просто извиниться, ведь оплошность водителя и кондуктора, ведь затылок водителя прикрывает кондуктор своими глазами. Как деньги собрать у всех, кондуктор видит, а когда люди выходят - им ***. Будьте внимательны водители,когда пассажиры выходят. смотрю вам столько всего позволено, то гоняете как черти, то закрываете двери прямо перед носом. Как в правило написано, прежде чем тронуться, убедитесь, все ли пассажиры вышли, чтоб закрыть дверь, включить поворотник, посмотреть влевое зеркало и только потом тронуться. водители ведь вы несете ответственность за жизнь ваших пассажиров, вы это просто всегда забываете!!!!