Ярославна: “Я каждый день ездила на почту и не могла дождаться своей очереди”

Ярославна: “Я каждый день ездила на почту и не могла дождаться своей очереди”из группы "Ярость Ярославля" в Facebook

Жители города продолжают жаловаться на многочасовые очереди в почтовых отделениях

Многие ярославцы считают, что работа сотрудников почты оставляет желать лучшего. Своими мнениями и негодованием они делятся в социальных сетях. “Pro Город” решил разобраться в ситуации.
 
В частности, жительница Заволжского района отмечает, что работники почтового отделения по улице Папанина принимают всего лишь по 6-7 посетителей в час:

- Приезжаешь к 10:30, а в очереди уже одиннадцатая. Чтобы получить посылку по квитанции (минута!), нужно выстоять очередь из всех, кто отправляет посылки, оплачивает счета...

Женщина также добавляет, что сотрудники не справляются с большим количеством жителей, желающих совершить платеж:

- Я  почти каждый день ездила на почту, стояла в очередях, но уже пора было ехать на работу, и я не дожидалась своей очереди. А ведь через 30 дней после получения извещения с меня бы взяли деньги за хранение. За мной сегодня была очередь из 20 человек, итого 30! - добавляет она.

О том, что ситуация на почтовых отделениях остается сложной и налицо большой дефицит кадров в организации, каждый ярославец знает не понаслышке.

А вы довольны работой почты в вашем районе? Делитесь комментариями под публикацией.

 
В свою очередь, работники почты обещают, что ситуация в скором времени должна измениться в лучшую сторону:

- Сейчас по всем городским почтовым отделениям активно идет набор новых сотрудников. А ситуация с такими большими очередями временная. Такое происходит только в начале месяца, когда люди получают квитанции и приходят их оплачивать, - прокомментировала Елена Чернышова, заместитель начальника почтового отделения №65, расположенного на улице Папанина, 12.

Важно!

Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости