Ярославским студентам пришлось самостоятельно тушить пожар в общежитии

Ярославским студентам пришлось самостоятельно тушить пожар в общежитииколлаж fotor.com

Причиной возгорания стала непотушенная сигарета

В общежитии ЯГТУ №5 случился пожар. Причиной возгорания стала зажженная сигарета, упавшая в мусоропровод. «Pro Город» пообщался с очевидцем произошедшего.
 
В редакцию «Pro Города» обратился Иван Королев (имя изменено — прим. Ред.), который рассказал, что стал свидетелем пожара в общежитии.

 - Вечером 24 февраля в общежитии ЯГТУ № 5  по адресу улице Гагарина, 11 произошло возгорание на третьем этаже здания. По одной из версий, возгорание произошло по вине одного из жильцов, случайно  обронившего  сигарету в мусоропровод. В результате пожара сгорела кухня третьего этажа, проводка, нанесен незначительный ущерб соседним комнатам и коридору между комнатами. Это общежитие не оборудовано датчиками дыма. Информация о пожаре не поступила на пульт диспечера пожарной бригады. Студенты в шоковом состоянии были вынуждены самостоятельно тушить огонь. Некоторые надышались угарным газом и очень плохо себя чувствовали.

По словам ярославца, на этаже, где произошло возгорание, не было огнетушителей.

-  По словам жильцов общежития, пожарная проверка была проведена в начале октября 2015 года. Как оказалось позже, датчики в общежитии все же есть и даже сработали. Но их отключила вахтерша, она подумала, что это ложная тревога, как уже бывало несколько раз. Огнетушители пявились на следующий день, - рассказал Иван.

Как вы считаете, кто виноват в произошедшем? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

 
«Pro Город» также получил комментарии в МЧС России по Ярославской области.

- Сообщение о возгорании поступило 24 февраля вечером. Было эвакуировано 150 человек, пострадавших нет, - сообщили в пресс-службе МЧС.

Важно!
Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости