«Народный контроль» в Ярославле: что делать, если в вашем дворе стоит бесхозная машина?

«Народный контроль» в Ярославле: что делать, если в вашем дворе стоит бесхозная машина?из соцсетей

В полиции рассказали, как поступать в таком случае

В Ярославской области подожгли бесхозную машину. Сейчас она стала местом игр для школьников и домом для бомжей. «Pro Город» выяснил, куда нужно звонить, если в вашем дворе стоит бесхозная машина.
 
В рубрику «Народный контроль» написал житель Рыбинска, который рассказал, что кто-то поджег бесхозную машину и сейчас в ней обитают бомжи и играют школьники.

- Ночью в Мариевке у 20-й школы подожгли автомобиль. До сих пор он находится в этом районе. Утром все школьники изучили "место происшествия". Теперь вот люди без определенного места жительства пытаются найти и снять хоть что-то ценное из оставшегося в живых. Полиция уже была ночью, - рассказал мужчина.

«Pro  Город» обратился в УМВД России по Ярославской области и узнал, что делать, если во дворе стоит бесхозная машина.

А в вашем дворе есть бесхозные машины? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Если машина стоит на проезжей части и мешает движению, нужно обратиться в ГИБДД, чтобы сотрудники установили владельца машины. Если же машина стоит во дворе, нужно обратиться в полицию и сообщить номер машины. По нему будет установлен хозяин и проверено, находится машина в угоне или нет. Если номера нет, сотрудники могут посмотреть номер двигателя,- сообщили в УМВД.

Важно!
Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости