Ярославцам повысят пенсии

С 1 апреля размер социальных выплат увеличится на 17,6 процентов

Ярославцам проиндексируют социальные пенсии с 1 апреля. Об этом сообщило региональное Управление Пенсионного Фонда России.
Так, социальные выплаты увеличатся на 17,6 процентов - от 550 до 1300 рублей. После этого пенсионеры будут получать 6169 рублей.
Также,  с 1 апреля вырастут и  пенсии по инвалидности. В среднем получатели этих пособий увеличатся на 3,1 процента или 212 рублей. Стоит отметить, что это уже не первое повышение пенсий по инвалидности в 2014 году. В феврале выплаты для этой категории пенсионеров выросли на 500 рублей.
Помимо этого, по данным ярославского Пенсионного Фонда, ежемесячные денежные ыыплаты отдельным категориям граждан увеличатся на 5 процентов. В частности, герои Советского Союза, Герои России, Герои Социалистического Труда и другие ярославцы будут получать каждый месяц для оплаты набора социальных услуг 881 рубля 63 копейки. Из них 679 рублей 5 копеек придется потратить на дополнительную бесплатную медицинскую помощь, 105 рублей 5 копеек на путевки в санаторий, а также 97 рублей 53 копейки на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте.
Стоит отметить, что Пенсионный Фонд сообщает, что эти выплаты можно получать как в натуральной форме, так и "на руки". Для этого нужно написать заявление в ярославское отделение Управления.
Всего, по данным Пенсионного Фонда, в России получателями ежемесячной денежной выплаты числятся 150 000 граждан.
Напомним, что в январе "социальный работник" отняла у пенсионера 371 тысячу рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости