В Ярославле мошенники предлагают горожанам купить "чудо-прибор"

В Ярославле мошенники предлагают горожанам купить "чудо-прибор"из архива "Pro Города"

Они представляются представителями газовой организации

В ярославле появились мошенники, которые продают «чудо-прибор». Они представляются сотрудниками газовой службы. «Pro Город» выяснил подробности и узнал, как не стать жертвой мошенников.
 
В редакцию «Pro Города» обратилась жительница Ярославля Юлия Алтунина. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенников.

- Эти люди ходят под видом службы газа и предлагают" Газ-контроль" - это система безопасности, автоматически прекращающая подачу газа, если пламя гаснет по каким-либо причинам. За данный прибор требуют от 3 до 5 тысяч рублей.  Хочу предупредить: данный прибор навязывают любыми способами и обманывают, так как в магазине прибор стоит 1 000 рублей. Люди, будьте бдительны: не пускайте их в свои дома! Нас они обманули на пять тысяч рублей. Я сразу же обратилась в полицию. Ездят эти люди на белом «Фольксвагене», - рассказала Юлия.

«Pro Городу» в пресс-службе УМВД России по Ярославской области сообщили следующее:

А вам предлагали купить такой прибор? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Самое главное - то, о чем мы всегда говорим: быть бдительными и не открывать дверь незнакомым и подозрительным людям! Если же люди стали жертвой мошенников, то им нужно обратиться в суд, написав заявление и приложив к нему документы. Это чеки, договоры, - рассказали в УМВД России в Ярославской области.

 

Важно!

Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости