Советы ярославнам: качаем пресс грамотно! (ФОТО)

Фитнес-инструктор рассказала, как сделать фигуру красивой

Совсем скоро лето. А значит, нужно запасаться купальником, защитными кремами, и вообще, по полной программе готовиться к пляжному сезону. Но для того, чтобы смело развалиться под палящим солнцем на песке, не помешает немножко подкачаться.

Многие девушки, приходящие заниматься фитнесом, комплексуют из-за своих животиков, - говорит фитнес-инструктор Анастасия Даниличева, - А ведь красивый пресс накачать можно быстро. Если делать это грамотно.

Настя показала нам программу из простых упражнений для пресса, которые легко можно выполнять дома. Или даже в студенческом общежитии, где и проходила съемка.

1. Ложимся на бок. Опираясь на руку, поднимаем корпус вверх, затем отпускаем его. Повторяем 10-15 раз. Делать можно поначалу в 2-3 подхода.

2. Исходное положение - планка. Поднимаем сначала прямые ноги, затем - поочередно руки и ноги.

 

3. Прямые скручивания.  Ложимся на спину, сгибаем ног (можно положить их на диван), поясницу прижимаем к полу. Отрываем плечи от пола, быстро подаемся вперед. Нужно задержаться в верхней точке, почувствовать, как сжаты мышцы пресса, и тогда уже вернуться в исходное горизонтальное положение. Движения короткие, но не рывковые, плавные.

4. Обратные скручивания — теперь наоборот, согнутые в коленях ноги поднимаем к груди. Ноги нужно согнуть так, чтобы голень касалась задней поверхности бедра. Такое положение ног надо сохранять на протяжении всего упражнения. Медленно отрываем поясницу от пола, бедра остаются в вертикальном положении. Задержитесь на секунду вверху, ощутив жжение в мышцах живота, и вернитесь в исходное положение.

5. Лежа на спине, поднимаем вверх прямые ноги - как можно выше!

...

  • 0

Популярное

Последние новости