Ярославский сексолог рассказал, сколько в среднем длится половой акт

По мнению Дениса Варваркина, слишком продолжительные занятия любовью являются паталогией

Сексолог Денис Варваркин продолжает консультировать ярославцев на форуме портала pg76.ru и отвечать на вопросы об их интимных проблемах. К специалисту обратился ярославец Дмитрий и спросил, сколько может длиться половой акт.

- Слышал от друга что он занимался сексом в течение 6 часов. Возможно ли это? Мне кажется, он врет. Так долго... Сколько вообще может длиться секс и оргазм у парней и у девушки. Интересно очень знать. У меня так долго например никогда не получается, - написал Дмитрий.

Специалист отмечает, что бесперерывное занятия сексом на протяжении шести часов является патoлогией.

- Для полноты картины нужно было уточнить у друга, что именно он понимает под фразой "занимался сексом в течение 6 часов". Если в этот промежуток времени включен романтический ужин, прелюдия и перерывы на кофе между половыми актами, то вполне возможно. Если же в эти 6 часов он занимался сексом в чистом виде, то речь скорее всего идет о патологии, - заявляет Денис Варваркин 

По словам сексолога, мужчины со слабо развитой половой конституцией при сексе могут вообще не кончать, в таком случае половые акты носят затяжной и мучительный характер. Имеются и другие патологические состояния, при которых мужчина длительно не может кончить. Правда, для полноты картины стоит отметить, что существуют специальные техники, с помощью которых мужчина может искусственно пролонгировать половой акт. 

Как рассказал ярославский специалист, в среднем продолжительность полового акта не превышает пяти минут.

- Если говорить о среднестатистическом времени полового акта, то оно обычно составляет 3-5 минут. Если говорить о продолжительности оргазма, то все очень индивидуально. У мужчин это, как правило, исчисляется десятками секунд, у женщин возможны затяжные и волнообразные оргазмы, достигающие нескольких минут, - сказал Денис Варваркин.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости