Ярославский стилист посоветовал, как выбрать платье для выпускного

Любовь Молоткова рассказала, что пышные платья аля принцесса и цветочные принты нынче не в моде

Впереди у школьников и студентов пора выпускных. Какое платье выбрать - извечный вопрос, который мучает многих девушек. Ярославский стилист Любовь Молоткова рассказала, какие сейчас ткани и принты в моде.
 
Выпускные - время метаморфоз, когда ученицы, сдав экзамены, расправляют свои крылья, готовые выпорхнуть из кокона. Особенность и торжественность момента подразумевает, что выпускные наряды должны этому событию соответствовать. Чтобы ответить на него, стоит задуматься и определиться, планируете ли вы его надевать на другие мероприятия или все же нет. 

- От этого ответа зависит очень многое. Если вы все же определились, что готовы создать вечерний образ своей мечты, то есть тот, который скорее всего будет надет только на выпускной, то тогда стоит обратить свое внимание на изысканные кружевные ткани, корсетную форму, варианты с декольте. Оговорюсь сразу, что пышные платья аля принцесса с обильным блеском вышивки и инкрустации нынче не актуальны, - говорит стилист Любовь Молоткова. 

Выберите лучше необычный крой, соединение тюля и кружева. Основной тенденцией на подиумах является образ нимфы, русалки, эльфийки. Платья в подобной нежной стилистике можно создать при помощи тюля и сетки, нежно-драпирующегося шелка и шифона, тончайшего, почти бельевого кружева. Не так важно, длинное или короткое платье, но лучше если будет много воздушности в нем, которая достигается благодаря тонким прозрачным фактурам в несколько слоев. 

- Если вы остановили свой выбор на практичном подходе, то стоит рассмотреть образ, в котором будет юбка (например, из сетки в несколько слоев) и шелковый или атласный топ такого же тона. После выпускного вы сможете носить их по отдельности, прекрасно сочетая их с другими модными вещами, - советует специалист. 

Если вы хотите создать менее романтичный образ, уйти от темы наивности, обратите внимание на геометрические узоры. Кстати, цветочные принты нынче совсем не актуальны. Если вы вообще не хотите использовать узоры в своем наряде, можете выбрать вариант в стиле color blocking, когда в одном образе соединяются несколько ярких цветов без орнаментов.
 
В любом случае, ваша красота будет индивидуальной, ведь самое главное не только платье, а вы и ваш характер в этом образе.
 
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости