В День города в Ярославле одним детским садом станет больше

В День города в Ярославле одним детским садом станет большефото пресс-службы мэрии города Ярославля

Здание построено в соответствии с самыми современными требованиями

28 мая, в День рождения Ярославля маленькие ярославцы получат подарок – новый муниципальный детский сад в Дзержинском районе. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.
 
Новый детский садик находится рядом с домом № 17 по улице Строителей. Он готов принять 220 ребятишек. Здание построено по современному проекту, оно обеспечивает все условия для воспитания и развития маленьких ярославцев.
 
В канун праздника, 26 мая, готовность нового садика проверила комиссия во главе с исполняющим обязанности мэра Ярославля Алексеем Малютиным. Заведующая новым детсадом Елена Смирнова высоко оценила качество отделочных работ, отметила комфортабельность помещений, подготовленных к приему детей в полном соответствии с самыми строгими нормативами.
 
В здании есть полный комплекс игровых, спальных, медицинских, бытовых и хозяйственных помещений, включая блок спортивного и эстетического воспитания с музыкальным и физкультурным залами, изостудией, комнатой для индивидуальных занятий и даже компьютерным классом.
- Все помещения – спальни, игровые, раздевальные – просторные, удобные, отвечающие самым высоким требованиям. В целом здесь созданы современные и комфортные условия для пребывания детей. Наряду с групповыми залами подготовлены прекрасные кабинеты для занятий со специалистами. Нашим детям здесь будет просто замечательно, – сказала в заключение Елена Викторовна.
Территория детского сада тоже организована в соответствии с самыми современными требованиями и включает игровые площадки с теневыми навесами, индивидуальные для каждой группы, и две физкультурные площадки.
 
Разрешение на ввод детского сада в эксплуатацию получено в феврале текущего года. Торжественная церемония открытия детского сада состоится в субботу, 28 мая, и станет одним из важнейших событий праздничной программы Дня города.

Как вы считаете, хватает ли в городе детских садов? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости