Ярославль отмечает 1006-летие

Ярославль отмечает 1006-летиефото Александра Романова

Праздник продлится до половины одиннадцатого вечера

Ярославль продолжает отмечать 1006-летие. Как проходит праздник – в фоторепортаже «Pro Города».
 
Развлекательные программы проходят во всех районах города, а самые яркие и насыщенные мероприятия ждут ярославцев и гостей по традиции в центре. Начался День рождения города с поздравительных речей властей на «Спартаковце», а затем присоединились к празднованию и остальные площадки. Гостей ждут концерты, выставки, ярмарки, мастер-классы и соревнования.
 
Как сообщили в УМВД, охранять безопасность ярославцев и туристов 28 мая вышли около 1000 сотрудников органов внутренних дел. Места массовых гуляний проверяют на наличие взрывчатых веществ кинологи с собаками. Охраняется с 27 по 29 мая и аэропорт Туношна, где проходит авиасалон «Авиарегион-2016». За безопасностью на дорогах города и области пристально следят сотрудники ГИБДД. На данный момент серьезных нарушений и происшествий зафиксировано не было.
 
Напомним, продлится День рождения Ярославля до половины одиннадцатого вечера – в это время над городом отгремит праздничный салют.
 
Кстати, первым ярославцев поздравил оригинальным способом известный поисковик «Яндекс». Так, перед строкой поиска 28 мая вместо привычной «Я» там стоит «Я люблю Ярославль».

А как провели День города вы? Пишите в комментариях и делитесь фотографиями!

...

  • 0

Популярное

Последние новости