Какие изменения ждут ярославцев в июне?

Какие изменения ждут ярославцев в июне?фото из архива Pro Города

С приходом лета нас ожидает несколько новшеств

Приближается лето. Какие изменения произойдут в жизни ярославцев, как и всех россиян, в ближайший месяц, сообщает «Российская газета».

Водители автобусов – только профессионалы

Транспортные компании теперь смогут принимать на работу только квалифицированных водителей. Согласно приказу Минтранса России, от водителей будет требоваться определенный уровень знаний, умений, профессионального образования и стаж. Те из водителей, которые не соответствуют установленным требованиям, должны будут пройти обучение в образовательных организациях по соответствующим программам. Отметим, что это новшество вступит в силу с 14 июня.

Материнский капитал – без единовременной выплаты

Вскоре нельзя будет получить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей за счет средств материнского капитала. Произойдет это уже 30 июня.

Будут дарить землю

В соответствии с федеральным законом, с 1 июня россияне смогут обзавестись землей на Дальнем Востоке. Выдавать бесплатно будут землю всем жителям Дальнего Востока, даже несовершеннолетним. Правда, есть оговорка: в одни руки – не более гектара. В течение первых пяти лет участок передадут в безвозмездное пользование. Землю нужно будет обрабатывать, а через пять лет, если это условие будет соблюдено, ее разрешат оформить в собственность или сдать в аренду. А уже с февраля будущего года получать участки земли смогут жители любого региона России.

Из налогов тайну делать не будут

Сейчас часть информации об организациях является закрытой. Однако с 1 июня вся налоговая отчетность компаний (доходы и расходы, налоги и сборы, численность работников) появится в открытом доступе – на сайте Федеральной налоговой службы.

Декларация – добровольная

Задекларировать зарубежные счета и активы добровольно можно будет в срок до 30 июня. Российские налогоплательщики смогут заполнить и подать специальную декларацию в налоговый орган по месту жительства или в ФНС России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости