На Ярославль надвигается резкое похолодание

На Ярославль надвигается резкое похолоданиефото из архива Pro Города

Температура воздуха даже днем составит всего +10 градусов

Резкое и довольно существенное похолодание надвигается на Центральную Россию, и в том числе на Ярославскую область. «Pro Город» выяснил прогноз погоды на ближайшие дни.
 
Ухудшение погоды начнется уже с пятницы, 3 июня. В выходные оно продолжится. Виной всему – активный атлантический вихрь и связанные с ним контрастные фронтальные разделы. Они прольются дождями и впустят в наши края холодный воздух из Арктики.
 
В пятницу еще тепло и вполне по-летнему. А уже в субботу облачность начнет уплотняться. Вероятность осадков довольна высока, местами они будут сопровождаться грозами и ветром. Температура воздуха составит только около 20 градусов.
 
В воскресенье похолодание продолжится. Теплее +18-ти градусов не будет. Кратковременные дожди ожидаются местами.
 
А с началом следующей недели вернемся в май и даже апрель. По предварительным прогнозам, в понедельник дожди сохранятся, а температура воздуха даже днем упадет до 12-14 градусов. Во вторник и вовсе будет не выше +10 градусов.
 
Более того, по всей вероятности, похолодание будет затяжным: карты погоды сейчас не рисуют существенного улучшения погоды как минимум вплоть до конца следующей недели.

А какие планы вы строите на выходные? Может ли их испортить погода? Оставляйте комментарии под публикацией!

...

  • 0

Популярное

Последние новости