В Ярославле прошел танцевальный фестиваль по go-go и стрип-пластике

В Ярославле прошел танцевальный фестиваль по go-go  и стрип-пластикефото Александры Чикалевой

"Pro Город" побывал на фестивале

В Ярославле в седьмой раз прошел фестиваль по стрип-пластике и go-go Frenzy. В этот раз одним из членов жюри был финалист проекта «Танцы на ТНТ» Aдам. “Pro  Город" побывал на фестивале и пообщался с победителями и организаторами.
 
В Ярославле фестиваль Frenzy проводится уже не первый раз. Все зрители могли насладиться чарующими, завораживающими, а порой дерзкими движениями участниц. Смелые костюмы, красивые тела, музыка - все это, пожалуй, не могла оставить никого равнодушными. Участники выступали в нескольких номинациях:  High Heels, cтрип-пластика, go-go, дуэты и трио, танцевальные ком нды.
 
В этот раз в составе жюри были: Коля Барни, Римма Осиновская и призер шоу «Танцы на ТНТ» Адам. Но этот фестиваль не был бы таким ярким без участия организаторов.
 
“Pro  Город" пообщался с организатором фестиваля и преподавателем по стрип-пластике Дарьей Куцегуб.
- Фестиваль был сложным, но он состоялся - и это главное! Уровень организации мы постарались удержать на уровне, один судейский состав, в который вошли Римма Осиновская, Коля Барни и Адам здесь сыграл не последнюю роль. Заявки изначально подали больше 350 человек, за неделю до фестиваля у нас выписалось 8 команд и больше 10 соло-исполнительниц. В итоге по количеству участников мы чуть-чуть не добрали до 200 человек. Видимо, в стране действительно кризис, потому что многие ссылались на то, что им не на что до нас доехать! На мастер-классах от судей также было немного участников, надеюсь, это не связано с тем, что наши танцоры считают, что им это не нужно! А вот зритель в этот раз порадовал и своим количеством, и своей активной поддержкой, - рассказала Дарья Куцегуб.
Ксения Пантелеева занимается танцами уже четыре года.  На прошедшем седьмом фестивале девушка заняла первое место в номинации "High Heels соло любители".
- Во Frenzy принимаю участие в третий раз. Первый раз я не заняла призового места, во второй раз заняла второе место, а третий раз стал для меня самым удачным - 1-ое место, - радостно говорит Ксения.
Девушка рассказала, что перед выступлением волновалась, так как участницы в этом году были очень сильные и уровень High Heels вырос. Помогли справиться с волнением друзья, которые пришли поддержать и заряжали своими криками с первого ряда зрительного зала.
Я рада, что фестиваль Frenzy снова состоялся, несмотря на все трудности, отдельное спасибо организаторам за их труд! Все было на уровне: достойные участники, профессиональное жюри. Когда я поняла, что победила, мне не хотелось кричать "Ура". Я почувствовала гармонию в душе и спокойствие, потому что я очень долго к этому шла и наконец заняла достойное место, - рассказала Ксения Пантелеева.
Ярославна Ольга Харунова приходит на фестиваль уже в шестой раз.  
- За это время Frenzy набрал масштабы, стал зрелищнее, интереснее, больше ярких конкурсанток, - рассказывает Ольга. - Сама два раза выступала в составе команды "Divas". 
На седьмой фестиваль девушка пришла с друзьями поболеть за подругу, выступающую в команде "Пигмалион". 
- Хотелось чтобы и в дальнейшем фестиваль набирал обороты. Приятно смотреть на гибких пластичных танцоров, это служит стимулом и мотивацией поддерживать себя в форме, - сказала Ольга.
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости