Ярославцы пробежали юбилейный «Зеленый марафон»

Ярославцы пробежали  юбилейный «Зеленый марафон»Фото Евгения Кузнецова

Даже начавшийся дождь не отпугнул спортсменов

В Ярославле состоялся 5-ый юбилейный «Зеленый марафон». Наш областной центр принимал мероприятие совместно с 45-ю другими городами. 4 июня 2016 года на Советской площади собралось огромное количество желающих принять участие в марафоне. Люди приходили с семьями и друзьями.

Помимо основного забега организаторы от Сбербанка предусмотрели развлекательную программу для всех собравшихся. Особенно были рады дети. Маленькие гости могли соревноваться в прыжках в мешках, рисовать на асфальте, прыгать через скакалку, стрелять из огромной рогатки и т.д. Со сцены публику развлекала шоу-группа «Грация» специально подготовленной танцевальной программой, а спортивную составляющую обеспечила веселая разминка в исполнении опытного тренера.

- Вот уже пятый раз «Зеленый марафон» объединяет более 40 городов нашей страны. Я с гордостью могу отметить, что число участников растет с каждым годом, - отметил исполняющий обязанности председателя Северного банка ПАО Сбербанк Михаил Васятин.

Михаил Вениаминович отметил, что «Зеленый марафон» проходит под девизом «Начни с себя, сделай мир лучше»! В рамках подготовки к марафону банк предложил горожанам выбрать проект, который наиболее необходим городу. Таковым, по мнению ярославцев, стала скейт-площадка, которая и была установлена в день города в парке 1000-летия.

- Сегодня мы побежим дистанцию 4 км 200 метров. Я хочу пожелать всем участникам: достичь новых рекордов, побед на пути к здоровому образу жизни, всем болельщикам не жалея своих сил — поддерживать родственников и друзей в достижении новых побед, - завершил свое выступление Михаил Васятин.

Затем слово взял заместитель председателя правительства Ярославской области Александр Нечаев. Он отметил, что для города большая честь принимать мероприятие подобного уровня:

Дистанция марафона пролегала в районе Волжской набережной. После небольшой разминки участники подготовились к старту. Настроение бегунов не испортил даже начавшийся ливень. Переждав буквально 20 минут и дождавшись солнца, спортсмены узнали имена самых быстрых.

А вы принимали участи в «Зеленом марафоне»? Делитесь в комментариях.

В финале мероприятия были оглашены имена полумарафонцев, показавших налучшие результаты. Первым финишную черту у мужчин пересек Никита Александров, у женщин – Светлана Цикова. Им и тем, кто завоевал «серебро» и «бронзу», были вручены медали и памятные подарки от Сбербанка.

Завершилась церемония награждения праздничным фейерверком и выступлениями детских танцевальных ансамблей. ∆

- Ярославская земля не в первый раз принимает беговые соревнования. Так, в пятый раз в Ярославле Сбербанк проводит «Зеленый марафон», сегодня же свой полумарафон принимает Переславль. Места хватит всем, главное – чтобы как можно больше жителей нашего региона приобщались к здоровому образу жизни. Желаю всем хорошего настроения и личных рекордов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости