Известные ярославцы напомнили, как нужно переезжать через железнодорожные переезды

Известные ярославцы напомнили, как нужно переезжать через железнодорожные переездыфото из архива Pro Города

В СЖД подготовили ряд видеороликов

10 июня отмечается Mеждународный день безопасности на железнодорожных переездах. В преддверии этой даты «Северная железная дорога» подготовила ряд видеороликов, посвященных безопасности проезда железнодорожных путей. В съемках приняли участие известные ярославцы.
 
Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам отмечается 10 июня. Его цель – предупредить аварийность, укрепить дорожную дисциплину и правопорядок на переездах. В пресс-службе «Северной железной дороги» отметили, что за последний год число ДТП на переездах СЖД увеличилось в два раза! Если в 2015 году там произошло три аварии, то за пять месяцев 2016 года – уже шесть. Это не может не вызывать у железнодорожников тревогу. Они призывают водителей быть предельно внимательными, строго соблюдать ПДД и помнить, что переезд – это зона повышенной опасности.
 
В преддверии Mеждународного дня безопасности на железнодорожных переездах в СЖД подготовили несколько видеороликов, в съемках которых приняли участие известные ярославцы: телеведущая и руководитель группы поддержки «Локомотива» Юлия Тихомирова, актер кино и каскадер Дмитрий Бакунин, а также участники группы «Мамульки Бенд» Макс Семенов и Олег Майоров.
«Помни, что переезд – это место, где переезжаешь ты, а не тебя!» – отмечают авторы и герои роликов.

А вы всегда соблюдаете правила проезда железнодорожных переездов? Оставляйте комментарии под публикацией!

...

  • 0

Популярное

Последние новости