Взбесившийся енот напал на отдыхающих ярославцев

Взбесившийся енот напал на отдыхающих ярославцевфото Наталии Морозовой

Животное с пеной у рта и диким оскалом кидалось на людей

Поездка на рыбалку для шестерых ярославцев чуть не закончилась трагедией - на них напал взбесившейся енот. 
 
Три семейные пары отправились в пятницу на рыбалку на озеро Шачебол, что в Некрасовском районе. Когда отдыхающие решили расходиться по своим спальным местам, к ним пришел енот.
- Сначала мы приняли его за кошку, но как оказалось впоследствии, это было взбесившееся животное, - вспоминает ту ночь Наталия Морозова. - Енот ни с того ни с сего стал кидаться на нас, а мы как могли отбивались. 
Ярославцам пришлось использовать силу: они пару раз пнули ногами животное и стукнули дубиной. Но агрессивный енот с оскалом и пеной изо рта оставался живой и все время пытался на кого-нибудь накинуться. 
- Нам больше ничего не оставалось делать, как ударить енота поленом по голове. К счастью, покусать он никого не успел. Потом мы закопали зверя. Может, это и неверно, но мы не знали, что делать. Нам было страшно за свои жизни, - говорит Наталья.
Коммментарий специалиста 
Начальник областного отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ, транспорте и внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Ярославской области Роман Гусев:
- Определить, бешеное животное или нет, могут только в лаборатории. Неадекватное поведение, пена изо рта указывают на наличие заболевания у зверя. Отдыхающие неверно поступили, что закопали животное. Енота необходимо было сдать в районную санэпидемстанцию, где провели бы исследование и по всем правилам утилизировали труп. Если животное напало на вас, то следует защищаться. Поведение людей в данном случае оправдано. 
 

А вы становились жертвами агрессивных животных? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Наталия Морозова получает за новость 250 рублей. Забрать гонорар можно по адресу: пр.Октября, 56, офис 317 с пн по пт с 8:30 до 17:30. Подробности по тел.33-84-79.

...

  • 0

Популярное

Последние новости