Ярославцы против назначения Михаила Крупина на должность детского обудсмена

Ярославцы против назначения Михаила Крупина на должность детского обудсмена

Открытое письмо с просьбой повлиять на назначение Михаила Крупина ярославские волонтеры из «ЯрСпаса» направят Валентине Терешковой

Общественники из «ЯрСпаса», организации, которая уже несколько лет занимается поиском пропавших детей, обратились с открытым письмом к депутату Государственной думы Валентине Терешковой с просьбой повлиять на то, чтобы нынешнего заместителя председателя правительства Ярославской области Михаила Крупина не назначали уполномоченным по правам ребенка в регионе.
 
- При всем уважении к Михаилу Львовичу мы не можем не отметить, что на должности Уполномоченного по правам ребенка  должен быть человек, знакомый с детьми не понаслышке,  знающий проблемы региона в сфере защиты прав детей изнутри,  имеющий педагогическое или хотя бы юридическое образование,  но уж точно не экономист, не транспортник и не предприниматель, - пишут активисты.
 
По мнению общественников, самая подходящая кандидатура на должность уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области - начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Ярославской области Светлана Морозова.
 
На данный момент петицию подписало 160 человек. Окончательное решение о назначении детского омбудсмена по Ярославской области будет принято на заседании областного парламента 28 июня. 
 

Как вы считаете, достоин ли Михаил Крупин занять должность детского омбудсмена? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости