Ярославцы станцевали под открытым небом

Любой желающий мог танцевать под рок-н-ролл у памятника поэту

На Волжской набережной у памятника Н.А. Некрасову прошел танцевальный флешмоб. 40 пар под рок-н-ролл станцевали буги-вуги на открытом воздухе.
 
Руководитель ярославского молодежного движения “Буги-вуги”, Игорь Кузнецов, рассказал, что в воскресенье, 26 июня, в течение двух часов танцевали почти 80 участников его коллектива. В этот раз в мероприятии участвовало мало представителей старшего поколения, потому что большинство из них сейчас на даче.
 
Потанцевать со сменой партнеров мог любой желающий, однако костяком стали молодые люди и девушки, занимающиеся свинговыми танцами.  Как и любви, танцам покорны все возрасты, во всяком случае в Ярославле занимаются свинговыми танцами все – и пенсионеры, и взрослые, и дети.
Такие танцевальные оупен-эйры мы организуем достаточно часто, главное чтобы погода позволяла. Как правило это выходные. В основном мы проводим их на набережной у памятника Некрасову. Там самая удобная площадка в городе. Мероприятия достаточно спонтанные, заранее планировать их рискованно, потому что может не повезти с погодой. В этот раз танцевали как опытные пары, входящие в ТОП лучших танцоров буги-вуги в России, так и  начинающие ребята, - рассказывает Игорь Кузнецов.
 
Фото Александры Савельевой
Фото Александры Савельевой
Фото Александры Савельевой
Фото Александры Савельевой
Видео Алексея Николаева:

Какому танцу хотели бы научиться вы? Выссказывайтесь в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости