Мэрия Ярославля заплатила 100 тысяч рублей за неустановленный светофор

Мэрия Ярославля заплатила 100 тысяч рублей за неустановленный светофорФото из архива ProГород

На остановре Поликлиника № 5 светофор появится не раньше 2018 года, хотя суд обязал ответчика сделать это до 2014 года

Несмотря на решение суда, мэрия не установила светофор у Поликлиники №5. Поэтому приставы взыскали с органа местного самоуправления 50 тысяч рублей.
 
Жители домов в районе остановки “Поликлиника №5” много лет добивались установки светофора на переходе через Тутаевское шоссе. Обращение в суд, казалось, дало определенные результаты, но к фактическому решению проблемы не привело. Светофора нет по сей день.
 
Дзержинский районный суд города Ярославля обязал мэрию установить светофор в районе дома № 85 по Тутаевскому шоссе до 1 января 2014 года. Решение не было обжаловано и вступило в законную силу 22 апреля того же года. Судя по тому, что никто не обращался в суд за предоставлением отсрочки или рассрочки, мэрию это решение удовлетворяло, равно как и истца.
 
Но переход никто в соответствие с нормами ГОСТа не привел.
 
По Плану строительства, реконструкции и капитального ремонта атомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля на 2013 – 2014 годы был разработан проект капитального ремонта Тутаевского шоссе. Планировалось расширить проезжую часть до четырех полос от улицы Е. Колесовой, до проспекта Дзержинского. Этот проект предполагал перенос остановок и переходов. Поэтому светофор не поставили сразу. Для экономии бюджета установку отложили до ремонтных работ.
 
Но денег все равно не хватило. Поэтому ни ремонт, ни новый светофор этого участка Тутаевского шоссе не коснулись. Более того, до 2017 года светофор не будет установлен. Шоссе теперь включено в очередной План рассчитанный на семь лет с 2015 по 2022. Уже подготовлена сметно-проектная документация на ремонт от улицы Е. Колесовой до Дзержинского проспекта и от Дзержинского проспекта до улицы Большая Норская.
 
Должник, то есть мэрия, заплатил штраф в размере 50 тысяч рублей и еще столько же составил исполнительский сбор, также взысканный приставами.

Как вы думаете, установят ли этот светофор? Своим мнением делитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости