В Ярославле обманутые дольщики разбили палаточный лагерь

В Ярославле обманутые дольщики разбили палаточный лагерьФото Андрей Смекалова

Ярославцы, которым по вине застройщика негде жить, добиваются помощи от руководства города и области

Обманутые дольщики вышли на площадь Юности в Ярославле. Все ждали Сергея Ястребова, но приехал Алексей Малютин.
 
В воскресенье, 3 июля, в центре в очередной раз Ярославля собрались  обманутые дольщики. Около сотни палаток с реальными адресами на табличках расположились перед зданием ТЮЗа. Так жильцы палаточного лагеря попытались донести до администрации города и руковобства области, что уже полгода не могут въехать в свои, законно купленные квартиры.
 
Новостройки во Фрунзенском районе, по Тормозному шоссе и улице Дядьковской должны были сдать еще осенью прошлого, 2015 года. Однако кроме брезентовых стен и крыш у владельцев на данный момент жилья нет. Ни один дом не сдан – не покрыты кровли, нет коммуникаций, нет даже возможности подключить подачу отопления, электричества и провести канализацию.
 
В самом сложном положении оказались те, кто оформил ипотеку и продал старое жилье. Первый взнос уже сделан, но снимать жилье и платить по кредиту не хватает средств.
 
Ивановское ДСК и СУ-155 готовы объявить себя банкротом. Это значит, что переезд отложится еще на пару лет, зная скорости судопроизводства в России. Несмотря на то, что аргументируется отказ от принятых обязательств нехваткой денежных средств, есть информация, что это простое мошенничество. По некоторым данным компания-застройщик вывел деньги в подставную фирму и продолжила продажу квартир под новым названием.
 
Уже сейчас в Ярославле пострадали более 2000 человек от действий застройщика.
 
По мнению активистов помочь в сложившейся ситуации может губернатор. Однако Сергей Ястребов на встречу с жителями палаточного городка не пришел. Отсутствовал он и на заседании Правительства области, которое предшествовало мероприятию. Зато митинг посетил исполняющий обязанности мэра Ярославля, Алексей Малютин. Он пообещал передать губернатору, что дольщики ждут встречи с ним и содествия в решении вопроса.
 
Фото Андрея Смекалова
Фото Андрея Смекалова

Как обезопасить себя от действий недобропорядочных застройщиков перед приобретением жилья? Свои предложения оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости