Александр Симон обвинил нового Уполномоченного по правам ребенка Ярославской области во лжи

Александр Симон обвинил нового Уполномоченного по правам ребенка Ярославской области во лжиФото со страницы facebook Александа Симона

Общественный деятель написал петицию против назначения Михаила Крупина омбудсменом

В Ярославской области наконец-то назначен уполномоченный по правам ребенка. Но несмотря на уже принятое решение, не все согласны с новым назначением. Уже вторая петиция написана против назначения Михаила Крупина на должность уполномоченного по правам ребенка.
 
На сей раз общественный деятель Ярославля, Александр Симон, выссказался против нового назначения. Ярославец написал петицию, в которой аргументировал, почему новым омбудсменом Ярославской области не должен быть Михаил Крупин.
Назначенный Ярославской областной Думой 28 июня 2016 года на должность уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области бывший заместитель председателя Правительства Ярославской области Крупин Михаил Львович в своей анкете указал заведомо ложные сведения о наличии у него степени кандидата экономических наук. Данное обстоятельство согласно пункту 7 части 1 статьи 37 Федерального закона от 27.07.2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» является основанием для отказа в заключении или расторжения с ним служебного контракта. Требуем отменить незаконное назначение Крупина М.Л. на должность Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области, - пишет Александр Симон. 
 
Напомним, что Александр Симон, Михаил Крупин и еще восемь общественных деятелей, таких как Михаил Воронов, Александр Галанов, Марина Королева, Светлана Морозова, Константин Скоробогатов, Галина Старостина, Любовь Сурова и Людмила Фомина претендавали на эту должность. Однако решением Ярославской областной Думы 28 июня 2016 года был назначен именно Михаил Крупин.

Сколько пробудет на новой должности новый омбудсмен? Своими версиями делитесь под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости