Оконная компания исчезла с деньгами ярославны

Оконная компания исчезла с деньгами ярославныФото из архива Pro Город

Предоплата в 20 тысяч не гарантировала пенсионерке установку стеклопакета

В редакцию “Pro Город” обратилась читательница с просьбой найти компанию по установке пластиковых окон. Взяв предоплату с пенсионерки, предприниматель исчез.
 
Альвина Андреевна Ефанова заказала новое пластиковое окно в ИП Коротковой Надежды Викторовны. По договору 74-летняя пенсионерка внесла 70% предоплаты. 20 тысяч рублей, по словам сотрудника компании, Альвине Андреевне не вернут даже в случае расторжения договора.
 
Договор был подписан 21 апреля 2016. С тех пор прошло уже 50 рабочих дней, вместо положенных по договору 40, но окно так и не было установлено. Более того, к пенсионерке не приехал замерщик.
 
Офис индивидуального предпринимателя в данный момент закрыт, а телефон – не отвечает. Очевидцы рассказали, что в офисе Надежды Коротковой регулярно происходили скандалы.
- Люди приходили, ругались, им возвращали деньги. Контора несколько раз закрывалась, потом открывалась вновь. Сейчас, их нет, видимо, в этот раз они закрылись окончательно. Там в принципе дело мутное, если вы понимаете о чем я говорю, - сообщил сотрудник соседнего офиса.
Если будет доказан факт мошенничества, то согласно статье 159 Уголовного кодекса, преступнику или преступникам будет грозить наказание. В зависимости от того как будут квалифицированы действия мошенников, они будут лишены свободы, оштрафованы, либо понесут наказание в виде принудительных общественных работ.
 
В данный момент Альвина Андреевна собирается обращаться в правоохранительные органы.

Сколько вы заплатили за свои окна? Свои комментарии оставляйте под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости