Ярославский пловец принес "золото" России на Чемпионате Европы

Ярославский пловец принес "золото" России на Чемпионате ЕвропыФото из личного архива Кирилла Абросимова
В Нидерландах проходит Чемпионат Европы по плаванью на открытой воде. На дистанции 5 километров победителем стал ярославец Кирилл Абросимов.

Не прошедший отбор на Олимпийские игры, Кирилл Абросимов, во вторник, 12 июля, в заплыве на 5 километров на открытой воде принес золото России на Чемпионате Европы в Хорне. Дистанцию ярославский спортсмен преодолел за 54 минуты и 34,3 секунды. Стартовавший под 20 номером Амбросимов, стал двукратным чемпионом Европы. Ближайшие его конкуренты, итальянец Федерико Ванелли и британец Калеб Хьюз отстали от лидера более чем на 20 и 30 секунд соответственно.
Вчера для меня все сложилось хорошо! Чувствовал силы и уверенность, что могу показать быструю скорость на дистанции! Погода сегодня была отличная, стартовый номер по жеребьевке выпал тоже удачный. Перед гонкой изучил трассу, где и как я буду проходить отрезки. Очень сильно мотивировала меня поддержка родных, друзей и некоторых людей из нашей команды! - рассказывает Кирилл.
Вторым россиянином, приплывшим к финишу стал Александр Астапов, а третьим - Сергей Большаков. Оба они оказались на границе лучшей десятки – 11 и 12 соответственно.