Чтобы доказать право на свою недвижимость ярославцам придется заплатить

Чтобы доказать право на свою недвижимость ярославцам придется заплатить

Привычное свидетельство о праве собственности на квартиру заменит выписка из ЕГРП

С 15 июля 2016 года в России не будут выдавать свидетельства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Вместо этого владельцы квартир получат выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).
 
Этот документ можно будет получить в любой точке страны, независимо от того, где находится ваша недвижимость. Как рассказали  "PRO Городу"  в Росреестре, действие этой выписки, как, впрочем, и свидетельства, бессрочное. При получении документа указывается, что на момент ее выдачи конкретно взятый гражданин владеет конкретно взятой недвижимостью.  Но каждый раз при необходимости выписку придется обновлять на актуальную дату.
 
Ярославцы смогут получить такой документ в  офисах многофункционального центра, либо в  филиале Федеральной кадастровой палаты,заплатив 200 рублей. Запрос через официальный сайт Росреестра обойдется горожанам в  150 рублей.
 
Получить выписку из ЕГРП довольно просто, достаточно зарегистрироваться на сайте и сделать запрос,а так же произвести оплату по карте.Ответ приходит через 15 минут,- рассказал "PRO Городу" Иван Малеев, агент по недвижимости одной из риелторских фирм Ярославля
 

А вы готовы заплатить ? Оставляйте свои комментарии под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости