Наверх

Средняя зарплата в Ярославской области составила 29 тысяч рублей

Возрастное ограничение: 6+
По сравнению с прошлым годом она выросла на 6,1 %
Средняя зарплата в Ярославской области в первом полугодии 2016 года составила 29 тысяч рублей, это больше на 6,1% по сравнению с прошлым годом, об этом “PRO Городу” сообщили в Ярославльстате
 
Больше всего получают работники финансовой сферы (55 307 рублей), на химических производствах (48 627 рублей) и люди занятые на транспорте и обеспечении связи (37 503 рубля).
 
Наименее оплачиваемые специалисты трудятся на текстильном и швейном производстве (13 578 рублей), обработке древесины (13 552 рублей) и в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса (17380 рублей).
 

Вам хватает вашей зарплаты? Оставляйте свои комментарии под публикацией

Комментарии 14

13 июля 2016, 11:10 Тяжёлый случай
Самую больную тему затронули,настроение упало.
13 июля 2016, 11:17 Горожанка
Для чего считать среднюю зарплату? Ну она растёт,а жизнь всё хуже.
13 июля 2016, 11:33 дмитрий
конечно когда один получает миллион а 50 по 10 тысяч то средняя у всех хорошая хехе
13 июля 2016, 13:40 гостья
даже если у кого то зарплата и стала больше, жизнь не становится лучше, почему не написали на сколько за эти пол года подорожали продукты, расходы ЖКХ, проезд, бензин и т.д.
13 июля 2016, 17:13 Горожанин
Как получал 15 так и получаю 15! Смотрю вакансии выше 10-15 НЕТУ! ДОСТАЛ Ярославльстат со своей занимательной арифметикой!
13 июля 2016, 18:33 Натан
Средняя температура по больнице...
13 июля 2016, 21:14 Анатолий
Я на химическом производстве работаю. Причём именно с самой химией, а не в бухгалтерии или в отделе кадров. Зарплата у меня 25000. Когда же кончится эта уравниловка. Не спорю, бухгалтер должен получать 40000. Но я то напрямую с химией общаюсь, нам по 70000 платить надо.
13 июля 2016, 23:26 Никто
Какой бред!Рабочий 10000 получает,директор 50000,вот и средняя зарплата получается!!!Уж не позорились бы,со своей"средней"!!!!Аж зло берёт!!!!!А еще повышение зарплат бесит:сократят 50%рабочих,начальство на местах,все надбавки поснимали,премий лишили,типа план не выполнен,вот вам и повышение по документам,а получили то же самое.Зато отчитались.МОЛОДЦЫ,так держать,вруны сраные!!!!!
14 июля 2016, 10:15 Ольга
Это неправда !
14 июля 2016, 13:28 Сергей
Да,всё выше сказанное это чистая правда. Я с многими общаюсь и с разных предприятий и сфер, в общем по моей статистике выходит что средняя зарплата по Ярославской области составляет 9-10тысяч рублей но ни как не 29тыс.руб . С рабочими занятых в посёлках и на селе, а не один город и директора больших заводов как они берут для усредниловки. Как в той юмореске :,, У Танечки одно яблоко а у меня шесть, а в среднем у нас по 3,5 яблока....,, так и их статистика. Весь народ это понимает кроме тех кто сидит с верху у кормушек.
20 июля 2016, 11:25 Юлия
Конечно, Начальник ест мясо, а рабочие капусту, в среднем все едят голубцы. 90% населения ярославской области получают зарплату ниже среднего. И находятся если не за, то на черте бедности, еще прибавьте ипотеки и кредиты и вот оно возвращение Голодающего Поволжья! От чего ушли к тому и идем товарищи!
07 сентября 2016, 19:47 николай
вы хоть для приличия от делите работяг от начальства
02 октября 2016, 19:26 Александр Прохорчук
И за что, собственно, финансисты получают больше?
13 октября 2016, 08:46 СашкА
Я хулею от таких средних зарплат !
Интересно кто же это получает от 35 т.р. каждый месяц ....
Тож хочу !