Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Рыбинский пожарный смог вывести двух детей и женщин из полыхающего дома

Рыбинский пожарный смог вывести двух детей и женщин из полыхающего дома

В этот день он отдыхал после смены

Рыбинский пожарный Вячеслав Пешков оказался в нужное время в нужном месте. Он отдыхал после дежурства, когда у его соседей загорелся дом.
- Слава живет на улице, параллельной той, где произошел пожар в доме. Говорит, что вышел на улицу и увидел дым, который валил из соседского дома. Быстро вызвав коллег-пожарных, а сам бросился  к горящему дому, - рассказала коллега Вячеслава Пешкова – старший инженер второго отряда службы пожаротушения Рыбинского гарнизона пожарной охраны Людмила Курникова.
- В момент пожара в доме находилась бабушка с двумя внучками 2 и 10 лет. А в другой половине дома проживала еще одна пожилая женщина. К сожалению, люди не умеют правильно вести себя во время пожара, в панике пытаются спасать имущество, собирают вещи и т.д., в том время, когда нужно не теряя ни минуты спасаться самому, - поделился опытом Вячеслав Пешков.
Через главный вход войти в дом было уже нельзя. Там уже был открытый огонь. Поэтому жильцов пришлось выводить через задний двор. До приезда пожарных расчетов Вячеслав вывел на улицу из горящего дома девочек 2 и 10 лет и двух пожилых женщин. Успел открыть все пожарные гидранты, которые находились поблизости. Когда приехали коллеги, дом уже полыхал.
 

Как вы считаете, надо ли поощерить Вячеслава Пешкова? Оставляйте свои комментарии

 

...

Популярное

Последние новости