В Ярославле опять будут ремонтировать Московский проспект

В Ярославле опять будут ремонтировать Московский проспектФото Ирины Котенковой

80 колодцев приведут в порядок

В выходные на Московском проспекте продолжатся ремонтные работы. На сей раз будут устранять мелкие трещины и выбоины сразу по всему проспекту.
 
В субботу, 16 июля, возобновятся ремонтные работы на Московском проспекте. Теперь сразу весь проспект окажется под прицелом строителей. Так называемым методом “турбо” будут обрабатывать выбоины, разрушения вокруг колодцев, ливневок и штробы от установки светофоров.
 
Как пояснил начальник управления дорожного хозяйства мэрии города Ярославля Денис Зайцев, смесью из щебня с битумом будут устраняться мелкие дефекты покрытия.

- Время специально выбрано с расчетом на низкий трафик машин, чтобы автомобили не раскатали мелкий камень по полотну, - поясняет Денис Зайцев.

По словам начальника Управления дорожного хозяйства мэрии, ремонтники будут работать круглосуточно, если не начнутся дожди. В субботу и воскресенье будут производиться сами работы, после чего до понедельника рабочие устранят все их последствия.
 
Кроме того, со следующей недели начнут устранять разрушения вокруг колодцев. Однако заниматься этим будут сетевые организации, в ведении которых они находятся. Всего планируется отремонтировать 80 колодцев.

Как вы планируете провести время в пробке? Свои предложения оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости