В Ярославле по одной схеме работали сразу две однофамилицы, обманывавшие клиентов

В Ярославле по одной схеме работали сразу две однофамилицы, обманывавшие клиентовФото из архива Pro Город

Потерпевшие продолжают судиться с предпринимательницами Коротковыми

Получила свое продолжение история с пострадавшими от действий индивидуальных предпринимателей. Все они обратились в прокуратуру.

Напоминаем, что к нам в редакцию обратилась пенсионерка Альвина Ефанова. Еще в апреле она заказала пластиковое окно. Когда вышел срок исполнения договора, выяснилось, что ИП Короткова Надежда Викторовна съехала. Сотрудники располагающегося рядом офиса рассказали, что к предпринимательнице регулярно обращались недовольные клиенты, скандалили. От большинства из них Надежда Викторовна откупалась, вернув деньги. Кроме того, съезжала она из офиса довольно регулярно.

В ответ на первую публикацию в редакцию обратилась одна из бывших клиенток ИП Коротковой Наталии Николаевны. Несмотря на то, что, казалось бы, это разные люди, сразу  несколько человек рассказали свои истории в комментариях и лично, не заметив этого. Причиной послужило не только совпадение фамилий, но и схожие принципы действий.

Наталия Короткова скрывалась от своих клиентов несколько раз. Каждый раз, взяв предоплату. Сейчас она должна выплатить немалую сумму своим клиентам. Однако, по словам потерпевших, не спешит этого делать.

Подруга одной из потерпевших, Валентины Дорофеевой, уже выиграла суд против Наталии, но та вместо возврата денег сказала, что она – в отпуске по уходу за ребенком, поэтому возвращать ей нечего.

В предыдущей статье потерпевшие предполагали, что Надежда и Наталия могут оказаться одним человеком. Но нам удалось выяснить, что некоторое время назад в ИП Наталии Коротковой директором работала некая Надежда. Новой версией стало мнение о том, что женщины являются родственницами.

В данный момент Альвина Андреевна обратилась в прокуратуру с письменным заявлением. Заявление было принято и, по словам сотрудника прокуратуры, передано отделение полиции. Сейчас готовится написать заявление Екатерина.

Дело в том, что девушка помогает отцу, ставшему жертвой недобросовестной предпринимательницы. Она уже пыталась подать заявление в прокуратуру, но там ей отказали, сославшись на то, что с обанкротившегося индивидуального предпринимателя взять нечего. В прокуратуре, куда обращалась Екатерина, комментировать этот факт отказались. Сейчас Екатерина и Валентина Дорофеева собираются повторно обращаться с заявлением.

Кроме того, обе предпринимательницы и сожитель Наталии Николаевны по официальным данным в очередной раз закрыли свои ИП. Есть сведения, что они обманывали не только клиентов, но и сотрудников, не выплачивая им положенные деньги.

Удастся ли потерпевшим вернуть свои деньги? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости