Когда заработают часы на комбинате "Красный Перекоп" в Ярославле?

Когда заработают часы на комбинате "Красный Перекоп" в Ярославле?

Комментарий дали в АО Ярославский комбинат технических тканей «Красный Перекоп»:

"Pro Город" продолжает свою еженедельную рубрику вопрос-ответ. В этот раз мы отвечаем на вопрос нашей читательницы Надежы Кукушкиной

Вопрос:

- Когда часы комбината Красный Перекоп заработают?  Они не работают уже на протяжении 20 лет.Часы очень значимы для жителей Красноперекопского района. То, что они не ходят, это проявление неуважения к истории.

Ответ:

- Часы принадлежат комбинату, поэтому не мэрия Ярославля, а руководство предприятия обязано следить за их содержанием. Несколько лет назад часовой механизм пришел в негодность, но денег у предприятия на починку не оказалось. Чтобы починить механизм необходимо около 500 тысяч рублей. Возможно, что часы починят к 300-летию фабрики, в 2022 году.

Справка:

Часы появились в конце 19 века при возведении корпуса завода. Огромные часы, показывающие на все четыре стороны света. Хронометр непрерывно работал во все времена, в том числе, и в тяжелые военные годы. Он отсчитывал успехи комбината "Красный перекоп". В Перестройку часы сломались, а в 1996 году их восстановили, но уже с электронным механизмом.

А вы как считаете, нужно починить часы? Оставляйте свои комментарии под публикацией. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости