Вратарь ярославского “Шинника”: “Ощущение, что власти пропиарились на акции "Спасите "Шинник”

Вратарь ярославского “Шинника”: “Ощущение, что власти пропиарились на акции "Спасите "Шинник”Фото из архива Pro Город

Власти отреагировали на высказывание футболиста

На страничке социальной сети "Facebook" вратарь ФК «Шинник» Александр Малышев рассказал как обстоят дела с клубом. Несмотря на то, что клуб получил возможность выступать на турнирах ФНЛ, были выплачены долги в пенсионный фонд, зарплаты сотрудникам и спортсменам задерживают почти на полгода.
 
Александр Малышев поделился разговором с Эльдаром Низамутдиновым, недавно вернувшимся в клуб. По словам футболистов все работники базы «Белкино» написали заявления об уходе с понедельника, их примеру последовали почти все работники офиса.
- Уважаемые депутаты, замы губернатора, губернатор! Хочу рассказать, как живёт клуб «Шинник», после принятия вами закона о финансировании клуба из налоговых поступлений предприятий области… Задолженность по заработной плате составляет без десяти дней пять месяцев. Премиальные за сезон 15/16 не выплачены! -  пишет Александр.
Кроме того, у клуба отобрали автобус. Для команды это важно, так как раньше увеличенное пространство между рядами позволяло расслабиться во время поездок. Сейчас футболисты не могут вытянуть ноги отдохнуть в дороге, чтобы выйти на поле в лучшей форме. У команды, по словам вратаря, нет экипировки.
- Мне, как коренному ярославцу очень больно и обидно смотреть, как вымирает мой родной клуб! Дай Бог, что бы «Шинник» выжил, жил и развивался дальше, несмотря ни на что, и ни на кого! «Черно-синий» самый сильный, добавляет вратарь.
Александр Малышев выссказывает сомнения в искренности властей в момент проведения акции "Спасите "Шинник". 
- Я от всего клуба в прямом эфире выражал нашу благодарность за помощь клубу и его спасение! Уважаемая власть: у нас, футболистов ФК «Шинник», сложилось такое ощущение, что Вы просто пропиарились, - возмущается футболист.
Пресс-атташе ФК “Шинник” Андрей Паршин не опровергает слова вратаря, за исключением массовости увольнения.
- Задержка по заработной плате имеет место быть. Как и увольнения. Но не массовые, а определенная текучка кадров – нормальное явление. Кто-то уходит, кто-то - приходит. Сейчас действительно команда ездит на туравтобусах, но на таких автобусах ездят многие. И с экипировкой все нормально. Просто пришло очень много новых игроков, а экипировка выдается от клуба. Со временем всем выдадим, - пояснил пресс-атташе.
Руководитель агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Сергей Карпов также прокомментировал ситуацию с ярославским футболом.
– Меры по сохранению клуба и ярославского футбола находятся под личным контролем губернатора Сергея Ястребова. Мы прилагаем максимальные усилия для того, чтобы ускорить принятие всех ключевых решений относительно финансирования «Шинника» и выполнить в полной мере обязательства по выплате задолженности по заработной плате. В ближайшее время ситуация должна стабилизироваться, - сообщил Сергей Карпов.
Сергей Карпов напомнил, что Правительство области оказало футбольному клубу помощь в получении лицензии РФС на новый сезон, и это было большим шагом на пути решения проблем.
– Сейчас на уровне Правительства области ведутся переговоры с организациями, готовыми стать спонсорами для «Шинника», – сообщил Сергей Карпов. – Порядок предоставления им налоговых льгот определен. Заинтересованность со стороны крупных компаний есть, и предварительные договоренности уже имеются. Ждем решений.
На фоне этой ситуации, в клуб пришли еще два новых игрока. вратарь Илья Лантратов и полузащитником Константин Троянов из питерского "Зенита".
Скришот со страницы фанклуба ФК "Шинник"

Когда будут выплачены задолжности по заработной плате футболистам? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости