Хоккеисты «Локомотива» обыграли московский «Спартак»

Хоккеисты «Локомотива» обыграли московский «Спартак»фото пресс-службы ХК "Локомотив"

Железнодорожники забили три шайбы

На финском сборе ярославский «Локомотив» встретился в товарищеском матче с московским «Спартаком».

Встреча прошла в привычном формате: три периода по 20 минут, а в заявке на встречу было по 20 игроков из каждой команды. Стоит сказать, что первый матч в контрольных играх сыграл основной вратарь «Локомотива» Алексей Мурыгин.

Первыми, на 11-й минуте счет открыли москвичи, однако затем забивали только ярославцы. В итоге матч закончился со счетом 3:1 в пользу железнодорожников.

На сборах в Финляндии «Локомотив» проведет еще четыре тренировочных дня, после чего отправится на первый предсезонный турнир в Нижний Новгород.

Статистика матча:

«Спартак» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) –  1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
24 июля 2016 года. Espoo Metro Areena, Эспоо, Финляндия. 68 зрителей
Судейская бригада: Мико Вайнинен, Ласи Хейккинен; Маси Пуолакка, Лаури Никулайнен (все – Финляндия)

Шайбы забросили: 1:0 – Бобров (Балдаев, 10:56); 1:1 – Картаев (Кронвалл, Галимов, 35:00); 1:2 – Херсли (Локтионов, Чистов, 43:26); 1:3 – Манухов (Чистов, 59:43, пустые ворота)
Удаления: Хогстрём (С); Галимов (Л), Командный штраф (С), Чистов (Л), Картаев (Л), Васильев (С)

Штраф: 6-6; Большинство: 0/3 – 0/3
Броски по воротам: 14 (4+7+3) - 32 (14+10+8); Вбрасывания:  20 (7+6+7) – 19 (8+7+4)
Лучшие игроки матча: Никита Беспалов («Спартак»), Роман Манухов, Артем Ильенко (оба – «Локомотив»)

«Спартак»: Беспалов; Балдаев – Дыбленко, Лещенко – Смирнов – Васильев; Бондарев – Хогстрём, Шмелев – Бобров – Ли; Кириллов – Сорокин, Куваев – Бердников – Никонцев; Николаев – Провольнев, Левицкий – Стоа – Бобылев

«Локомотив»: Мурыгин; Херсли – Манухов, Чистов – Локтионов – Талбо; Кронвалл – Коледов, Галимов – Картаев – Мосалев; Гавриков – Черепанов, Коршков – Красковский – Полунин; Пашнин – Рафиков, Ильенко – Кадейкин – Фатеев