В Ярославле стреляют по бездомным животным

В Ярославле стреляют по бездомным животнымФото Елизаветы Гогиной

Теперь пострадавшему псу требуется помощь

Во Фрунзенском районе Ярославля нашли бездомную собаку. В переносице у пса обнаружена самодельная пуля.
 
В частном секторе Фрунзенского района найдена бездомная собака. Ежедневно волонтер Елизавета Гогина подкармливала добродушного пса, начала искать для него передержку. В субботу, 23 июля пса должны были перевезти, но накануне, в пятницу, Лиза заметила какую-то рану на переносице. Собаку было решено сначала показать ветеринару. Но, как часто бывает, сначала искали деньги, потом – машину. В итоге к врачу собака попала только во вторник, 26 июля.
- Пес пришел с раной, я думала что это укус или порез, а через четыре дня рана загноилась, разрослась. Рентген показала что это пуля. Самодельная пуля. Как она там оказалась - один Ральф знает, да сказать не может, - говорит Елизавета.
Ральфа прооперировали. Сейчас жизни собаки уже ничего не угрожает. Лиза временно взяла его к себе. Но оплатить операцию полностью девушка не смогла. Ветеренару необходимо отдать еще 1500 тысячи рублей.
 
Напомним, что за прошедшие несколько месяцев это уже не первый случай жестокого обращения с животными - месяц назад на Перекопе из пневматического оружия стреляли в котов.
 
За жестокое обращение с животными согласно статье 245 УК РФ преступник наказывается штрафом, исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. А если преступление было совершено группой или неоднократно - штрафом или лишением свободы на срок до двух лет.
 
Фото предоставлены Елизаветой Гогиной

Когда найдется новый хозяин для Ральфа? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости