Все, что нужно знать о новом главе Ярославской области

Все, что нужно знать о новом главе Ярославской областиФото МВД РФ

«Pro Город» проследил жизненный путь Дмитрия Миронова

28 июля закончилось губернаторство Сергея Ястребова в Ярославском регионе. Свой пост он занимал на протяжении 4- лет. На его место пришел выходец из «силовых» структур Дмитрий Миронов. «Pro Город» изучил биографию нового главы области.
 
Согласно официальной биографии Дмитрий Юрьевич Миронов родился 1968 году на Дальнем Востоке, в Хабаровске. Окончил высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР.
 
По окончания училища он сразу же поступил на работу в силовые структуры  сначала КГБ, а после распада СССР начал работать в ФСБ, а затем и в Федеральную службу охраны. В 2013 году Миронов уже перешел на службу в МВД, где занял должность первого заместителя начальника Главного управления уголовного розыска МВД России.
 
А уже в феврале 2014 года он возглавил Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД (ГУЭБиПК). На эту должность он пришел компромисной фигурой. Дело в том, что предыдущий глава Управления Денис Сугробов был обвинен в создании преступного сообщества, превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и провокация взятки.
 
Начальником ГУЭБиПК Дмитрий Миронов проработал всего несколько месяцев и в декабре 2015 года занял пост заместителя министра МВД, а уже спустя 8 месяцев ушел работать на «гражданку», возглавив 28 июля Ярославский регион.
 

Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами.

Указом Президента Российской Федерации от 20.02.2016 г. № 73  присвоено специальное звание генерал-лейтенанта полиции.

Что думаете о и.о. Губернатора? Оставляйте свои комментарии под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости