В Ярославле похитили ребенка

В Ярославле похитили ребенка

Похитители оттолкнули бабушку ребенка, когда та попыталась остановить преступников

В похищении подростка подозревают двух 33-летних мужчин и 28-летнюю женщину.
 
Ночью 1 августа они проникли в квартиру к своим знакомым через окно. Злоумышленники знали, что родители ребенка работают в ночную смену и девочка находится дома под опекой престарелой женщины. Пенсионерка услышала, что в комнате девочки происходит неладное и поспешила к ней на помощь. Молодые люди оттолкнули старушку и уже беспрепятственно забрали девочку из квартиры. Посадили ее в машину и увезли ее в неизвестном направлении.
 
Как выяснили следователи, похитители позвонили отцу подростка и попросили за 13-летнюю девочку выкуп в 20 тысяч рублей. Но отец не пошел на поводу у преступников и позвонил в полицию. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать похитителей и освободить девочку.     
- Девочка доставлена домой. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями подготавливаются необходимые документы для направления ходатайства в суд об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщила "Pro Городу" Алена Кисляк, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области  по взаимодействию со СМИ

А вы часто задумываетесь о безопасности своих детей? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости